Talk:Руководство пользователя

From GoldenDict Wiki

Revision as of 07:58, 25 September 2009 by Ikm (Talk | contribs)
Jump to: navigation, search

Johndoe 16:45, 22 September 2009 (UTC): Не совсем понятно назначение этой страницы:

  1. вики вся целиком служит для наполнения руководства пользователя, поэтому непонятно для чего служит именно эта отдельная страница
  2. сейчас вики состоит из двух с половиной статей, и целесообразнее на главной странице видеть прямые ссылки на них. А по мере увеличения наполнения вики уже можно организовывать контент в какую-либо структуру.
Дело в том, что есть также и английский, и другие языки -- и делать для них несколько инсталляций вики кажется избыточным. Поэтому данная страница была сделана, чтобы вынести всё русскоязычное содержание вики, которое и будет являться руководством пользователя. Возможно, в MediaWiki многоязыковость реализуется как-то более грамотно - тогда прошу отписаться на эту тему. Разумеется, так как в вики сейчас почти ничего нет, её можно перекраивать как угодно, я не против --Ikm 19:22, 23 September 2009 (UTC)
Johndoe 15:39, 24 September 2009 (UTC): Насколько мне известно в MediaWiki многоязыковость реализуется именно с помощью разных инсталляций, между которыми настраивается интервики.
Ну, тут этого не будет -- и основная-то вики пуста :) --Ikm 07:58, 25 September 2009 (UTC)
p.s. Да, еще один аспект. Вики можно использовать и для других целей, полезных проекту -- например, публиковать шаблоны для веб-словарей. То есть, я бы не стал совсем уж закладываться на то, что вики = руководство пользователя, и больше ничего. --Ikm 19:22, 23 September 2009 (UTC)
Personal tools