New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Простые улучшения

Обо всём по программе

Re: Простые улучшения

Postby ikm » Mon Mar 29, 2010 7:08 pm

Добавил поддержку "ё" - давно собирался. Заодно обновил таблицу casefolding-а на последнюю с unicode.org. Всё в git.

Формочку там переделать - это пара минут, только вот основная работа будет в коде.

Реквизитов нет, поскольку не думаю, что это сколько-нибудь значимый источник прибыли.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Простые улучшения

Postby Lautre » Thu Apr 01, 2010 7:50 pm

Очень не хватает кнопочки очистки в правом краю поля ввода слова, с традиционными для KDE действиями:
- нажатие левой кнопкой мышки - очищает поле
- нажатие центральной - вставляет текст замещая содержимое

Вставляя текст в поле ввода мышкой, было бы неплохо сразу его и переводить. Лишнее движение рукой от мышки к клавиатуре в поисках клавиши Enter - не очень неудобно. Либо кнопочку добавьте.
Lautre
 
Posts: 6
Joined: Thu Jul 16, 2009 11:18 am

Re: Простые улучшения

Postby zond » Wed Feb 13, 2013 8:35 pm

Tony wrote:В ABBYY Lingvo есть кнопка "Inflected Forms", при нажатии на которую появляется таблица, с формами данного слов, можно какнибудь это добавить в GoldenDict?

присоединяюсь, будет ли в ближайшем буудщем такая фича?
zond
 
Posts: 1
Joined: Wed Feb 13, 2013 8:34 pm

Re: Простые улучшения

Postby voddan » Sun May 05, 2013 10:00 am

Бала бы приятна меленькая кнопка (менюшка) с выбором языка ввода.

Сейчас реализовано автоопределение - язык ввода привязан к раскладке клавиатуры. Это удобно, но периодически при переключении между редактором и словарем забываешь переключить раскладку. А такая кнопка могла бы (опционально) зафиксировать входной язык и понять, как переводить ckjdj_lkz _gthtdjlf.

А donate все-же сделайте. С удивлением обнаружил, что Ваша программа как словарная оболочка не имеет конкурентов по простоте, весу и функциональности ни только в России, но и среди зарубежных разработок. За что автору и команде еще раз спасибо.
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

Re: Простые улучшения

Postby Tvangeste » Sun May 05, 2013 10:03 am

voddan, это вы, как я понимаю, про Андроидную версию?

Тогда вам в другую секцию, там, где Андроид обсуждают: viewforum.php?f=13

;)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Простые улучшения

Postby voddan » Sun May 05, 2013 10:08 am

Да нет, от чего же? Lubuntu 13
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

Re: Простые улучшения

Postby Tvangeste » Sun May 05, 2013 10:24 am

Пардон, меня смутили слова про автоопределение. В GodenDict'e для десктопа, насколько я понимаю, особого автоопределения нет, просто используется то, что предоставляется системой.

На Windows есть софт, типа Punto Switcher, который предоставляет такую возможность, по тому, что человек вводит, понять какой язык и переключиться. Рабоать будет не только в GoldenDict'e, но и вообще везде, в других приложинениях.

На Линуксе наверняка должно быть что-то такого же сорта. Такой вариант будет более правильным, чем засовывать эту функцию в GoldenDict. Если она и должна где быть, то глобально в настройках пользователя, для всех его программ, а не только для одной, так мне кажется.

UPDATE: Вот, например: http://xneur.ru/
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Простые улучшения

Postby voddan » Sun May 05, 2013 10:33 am

конечно, в линуксе это есть, и даже настраивается через GUI. Но во всех других случаях это бы только мешало (вводить технические названия: команды, пакеты, файлы). Самое интересное, что нигде кроме как в словаре (периодический ввод отдельных слов) эта проблема вообще не возникает.
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

Re: Простые улучшения

Postby Tvangeste » Sun May 05, 2013 11:58 am

У меня вообще не очень часто возникает необходимость вбивать слово руками.

Ctrl+C+C - и выделенное слово автоматом переводится -- вот это лучший вариант! ;)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Простые улучшения

Postby voddan » Sun May 05, 2013 12:45 pm

Tvangeste wrote:У меня вообще не очень часто возникает необходимость вбивать слово руками.

Простая ситуация: Вы пишите английский текст (EN), хотите перевести формулировку с русского на английский, лезете в словарь (Ru -> En), а дальше на основании увиденного в статье формулируете на английском (En).

В нормальной ситуации необходимо переключение между программами, смена кодировки и обратно - 4 комбинации клавиш.

Если будет возможность - сделайте пробный вариант и посмотрите, как часто им пользуются.
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 26 guests

cron