New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

GoldenDict for Kindle

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

GoldenDict for Kindle

Postby Tvangeste » Wed Dec 05, 2012 3:19 pm

Вдруг кому пригодится. :) Портирую GoldenDict на Kindle [3], для собственных нужд.

Создал репозиторий на гитхабе, туда базовый остов залил. Но работы еще очень много. Пока оно только еле-еле взлетает, но словарные карточки уже кажет нормально. :)

Кому интересно: https://github.com/VVSiz/Goldendict-Kindle

По результатам полевых испытаний полного десктопного Голдендикта на Киндле был принято (ожидаемое) решение таки интерфейс переписать для более удобной работы на реальных девайсах. Десктопный интерфейс для Киндла совсем не подходит, очень непросто им управлять, да и не нужно на Киндле кучи допольнительных элементов, что необходимы на десктопе.

Пока интерфейс планируется очень простой, типа браузерного: сверху поле ввода, справа кнопка на которой написано какая группа словарей используется (напр., En-Ru). Всё остальное место на экране - под словарные карточки. При набирании слова в поле ввода, появляется список наиболее близких слов, найденных в словарях. Пока всё очень близко к тому, как сделано в офиц. оболочке.

Только у меня поле ввода сверху, как в браузерах. Снизу когда-нибудь будет клавиатура для девайсов у которых физической клавы нету.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests