New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Поиск на сайтах, фич-реквест

Обо всём по программе

Поиск на сайтах, фич-реквест

Postby pnzr » Thu May 13, 2010 2:48 pm

При небольшом размере окна программы становится неудобно пользоваться поиском слова на некоторых сайтах, в частности urban dictionary.
Image
Было бы здорово, если программа показывала не всю страницу со всеми ее баннерами, кнопками и оформлением, а вырезала оттуда только само объяснение термина. А на случай если разметка на сайте поменяется, и вырезка термина больше не будет работать, можно дать возможность пользователю включить прежний способ отображения, всей страницей, чекбоксом в настройках.
pnzr
 
Posts: 3
Joined: Thu May 13, 2010 2:30 pm

Re: Поиск на сайтах, фич-реквест

Postby Gloggy » Fri May 14, 2010 6:37 am

К сожалению, просто это не получится, ибо GD ничего не знает про конкретные сайты и вытащить из всей странички только нужное сам по себе не может никак. По крайней мере, было сделано так, чтобы реклама по возможности резалась, уже очень хорошо.

В идеале же, наиболее правильный путь с точки зрения юзабилити (но, возможно, не с точки зрения авторских прав и пр.), это выкачать словарь и сделать из него оффлайновую копию и пользоваться ей, как обычным словарем. Кстати, вроде как именно Urban словарь где-то по сети гуляет уже в DSL виде, делали умельцы на руборде.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Поиск на сайтах, фич-реквест

Postby pnzr » Sat May 15, 2010 12:36 pm

К сожалению, просто это не получится, ибо GD ничего не знает про конкретные сайты

Ну можно ведь его научить.
pnzr
 
Posts: 3
Joined: Thu May 13, 2010 2:30 pm

Re: Поиск на сайтах, фич-реквест

Postby Gloggy » Sat May 15, 2010 1:42 pm

pnzr wrote:Ну можно ведь его научить.

Так в том-то и дело, что научить очень непросто. В том смысле, что все сайты разные, сруктура у них разная, поэтому к каждому сайту надо подходить индивидуально. А это значит, что потребуется GUI для настроек, непонятно какой.

На мой взгляд, если хочется фильтровать сайты, то можно поставить у себя любой фильтрующий прокси, типа Privoxy, и в нем настроить все, что угодно (какие сайты, какие элементы сайтов пропускать, а что фильтровать). GD позволяет задать прокси свой, вот его и задать. Problem solved. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Поиск на сайтах, фич-реквест

Postby pnzr » Mon Mar 12, 2012 10:04 am

Gloggy wrote:Так в том-то и дело, что научить очень непросто. В том смысле, что все сайты разные, сруктура у них разная, поэтому к каждому сайту надо подходить индивидуально. А это значит, что потребуется GUI для настроек, непонятно какой.

Воскрешаю тему.
Это можно реализовать плагинами. Маленький скриптик без проблем вытащит из страницы все что нужно, и его легко будет подправить если сайт поменяет разметку.
pnzr
 
Posts: 3
Joined: Thu May 13, 2010 2:30 pm

Re: Поиск на сайтах, фич-реквест

Postby Tvangeste » Mon Mar 12, 2012 11:13 am

pnzr wrote:Это можно реализовать плагинами. Маленький скриптик без проблем вытащит из страницы все что нужно, и его легко будет подправить если сайт поменяет разметку.

Поддержка запуска внешних программ и скриптов уже реализована в GoldenDict'e, так что можно писать скрипты, которые будут вытаскивать информацию с сайтов в удобочитаемом виде, насколько я понимаю.

Сам, правда, не пробовал. Мне и так неплохо. :)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests