New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

1.0.1 стал грубее работать с hooks на Win7

Сообщаем о найденных ошибках сюда

1.0.1 стал грубее работать с hooks на Win7

Postby goldendicter » Fri Jan 21, 2011 9:21 pm

Привет!
Я тут первый раз, поэтому выскажужсь вкратце подлиннее)

Самое любимое в ГолдэнДикт - это возможность работы с клавы, не привлекая мыши, т.к. фокус с клавиатуры не теряется (а если и итеряется, то без проблем находится по Esc:) и замкнутая табуляция по минимуму необходимых окон. Также вход по Alt в главное меню. С тех пор, как нашел ГД, даром стали не нужны ни жадный и громоздкий эбилингв, ни страдающие мышиной болезнью в виде потери клав. фокуса стардикты, бабилоны и проч.


Теперь про багофичу. Словарь у меня (вызов/скрытие) на Ctrl+D+D (Windows 7 x64), так было на прежней версии, и я уже привык. На днях скачал 1.0.1 Портэбл, который при такой настройке начинает перехватывать и простой Ctrl+D. Прежняя версия так не делала (а вот какая-то давняя, смутно помню, - делала)

Это прекрасно, когда ГД может перехватывать свои команды глобально, но вот лишние при этом перегораживать не обязательно совсем. На Ctrl+D можно тоже кое-что полезное повесить, и т.д.

И ещё непонятно, почему встроенный браузер при просмотре википедии так не любит открывать оригиналы картинок. Ну нажму я на картинку - откроется большая - полюбуюсь, да и шмякну возврат. Но почему то вместо картинки открывается пустая страница про "ненайденный перевод".
Предлагаю ввести просмотр картинок в встр. браузере, можно отключаемый в настройках. Но это уже скорее в запросы, просто вспомнилось.


Желаю ГД и дальше "сочетать сочетание ":) простоты, толковости и мощи, не обрастая при этом наворотами ради наворотов. Также очень радует крен в сторону автономности.
Спасибо за такую отличную прогу и успехов!
goldendicter
 
Posts: 1
Joined: Fri Jan 21, 2011 9:19 pm

Re: 1.0.1 стал грубее работать с hooks на Win7

Postby ikm » Wed Feb 16, 2011 11:09 am

goldendicter wrote:Словарь у меня (вызов/скрытие) на Ctrl+D+D (Windows 7 x64), так было на прежней версии, и я уже привык. На днях скачал 1.0.1 Портэбл, который при такой настройке начинает перехватывать и простой Ctrl+D. Прежняя версия так не делала (а вот какая-то давняя, смутно помню, - делала)

Эта часть кода не менялась с тех самых пор, когда она была впервые реализована.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: 1.0.1 стал грубее работать с hooks на Win7

Postby Izengard » Thu Feb 09, 2012 11:57 am

goldendicter wrote:И ещё непонятно, почему встроенный браузер при просмотре википедии так не любит открывать оригиналы картинок. Ну нажму я на картинку - откроется большая - полюбуюсь, да и шмякну возврат. Но почему то вместо картинки открывается пустая страница про "ненайденный перевод".

Я так и не понял - такое поведение встроенного браузера нормально для ГД или является багом и будет фикситься?
Izengard
 
Posts: 1
Joined: Thu Feb 09, 2012 11:37 am

Re: 1.0.1 стал грубее работать с hooks на Win7

Postby ikm » Fri Feb 10, 2012 7:21 pm

Багом является, конечно же.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: 1.0.1 стал грубее работать с hooks на Win7

Postby Abs62 » Fri Feb 10, 2012 7:44 pm

ikm
Кстати, на Github уж пару недель как висит pull request как раз на эту тему.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests