New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Домашняя страничка

Обо всём по программе

Домашняя страничка

Postby AndroS » Wed May 13, 2009 5:59 am

Предложения по поводу домашней странички.

1) Судя по имени-фамилии создателя проект русский. А вот как бы увидеть информацию с оф. сайта на русском языке? Думаю, это не сложно?!

2) Имеется раздел Changelog. А почему бы не добавить туда информацию об изменениях в "подверсиях"? Если оперативно изменяется программа, то неплохо бы отображать, что изменилось. Соответственно и в разделе "Download" непонятно, какую версию инсталлятора под винду качаешь.
AndroS
 
Posts: 15
Joined: Wed May 13, 2009 4:22 am

Re: Домашняя страничка

Postby Gloggy » Wed May 13, 2009 6:35 am

AndroS wrote:2) Имеется раздел Changelog. А почему бы не добавить туда информацию об изменениях в "подверсиях"? Если оперативно изменяется программа, то неплохо бы отображать, что изменилось. Соответственно и в разделе "Download" непонятно, какую версию инсталлятора под винду качаешь.

Если хочется следить на изменениями в девелоперской версии (еще не релизнутой), то можно увидеть список всех последних правок в репозитории, довольно удобно: http://svn.berlios.de/wsvn/goldendict/t ... =0&isdir=1
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Домашняя страничка

Postby ikm » Wed May 13, 2009 12:41 pm

AndroS wrote:1) Судя по имени-фамилии создателя проект русский. А вот как бы увидеть информацию с оф. сайта на русском языке? Думаю, это не сложно?!

Это несложно, но и неинтересно. Проект некоммерческий, делаю я то, что мне хочется делать, и надеюсь, что в процессе примкнут люди, которые дополнят и расширят мою работу. Поэтому, если есть желание поддерживать сайт на двух языках, или вообще его весь переделать, то вперед, доступ желающим я дам (но они должны как-то продемонстрировать прежде, что они умеют это делать и вообще хотят этим заниматься).

AndroS wrote:2) Имеется раздел Changelog. А почему бы не добавить туда информацию об изменениях в "подверсиях"? Если оперативно изменяется программа, то неплохо бы отображать, что изменилось. Соответственно и в разделе "Download" непонятно, какую версию инсталлятора под винду качаешь.

Так их нет, подверсий-то. На данный момент есть три версии - 0.5, 0.7 и 0.8. А подверсии - это уже svn-ревизии, подробный ченджлог которых можно смотреть прямо в svn (ссылка на него есть в теме Gloggy по неофициальным сборкам). Опять же, ежели кто хочет заниматься сайтом, я написал об этом выже.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Домашняя страничка

Postby AndroS » Thu May 14, 2009 1:47 am

По первому пункту, конечно, жаль...
Если бы не Gloggy, я бы даже не посмотрел в сторону проекта - английский понимать - сложно это для меня.
Ну ладно, Вам виднее.
AndroS
 
Posts: 15
Joined: Wed May 13, 2009 4:22 am

Re: Домашняя страничка

Postby C2BlEv » Thu May 14, 2009 2:43 am

AndroS wrote:По первому пункту, конечно, жаль...
Если бы не Gloggy, я бы даже не посмотрел в сторону проекта - английский понимать - сложно это для меня.
Ну ладно, Вам виднее.


Ну зачем же вы так? Просто нужно найти знающего человека и убедить его, что вести сайт и документацию на русском это важно. Автор и так тут бурную деятельность развел. Вон, насколько я понимаю уже кто-то перевел интерфейс программы на русский язык. Смотри и кто-то возмется за сайт. Разрекламируйте эту идею, может кого-нибудь найдете.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Домашняя страничка

Postby Stranger » Mon May 25, 2009 4:45 pm

Поправьте, пожалуйста, фамилию автора русско-английского словаря на странице закачки. Александр Иванович всё-таки Смирницкий, а не Смирницкая...
Stranger
 
Posts: 9
Joined: Wed May 13, 2009 5:24 am

Re: Домашняя страничка

Postby ikm » Mon May 25, 2009 7:27 pm

Поправил. Приношу Александру Ивановичу свои извинения.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron