New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Всё по словарям

Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby HikeTravel » Thu Feb 17, 2011 9:50 am

Помогите мне пожалуйста найти и подключить максимальное количество иллюстраций (картинок) к английским словам.
Хотелось бы чтобы к каждому слову появлялась небольшая иллюстрация в верхней части окна, по которой можно было бы понять и запомнить слово.
Идеально было бы с транскрипцией и русским переводом, но не обязательно.
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby CSX » Wed Sep 21, 2011 2:13 am

Что-то подсказывает мне, что если убрать все ссылки из вашего профиля и подписи, то ответ на этот вопрос Вам уже станет не интересен.

В чём, конкретно, у Вас проблема с подключением картинок?
CSX
 
Posts: 7
Joined: Mon Oct 18, 2010 10:04 am

Re: Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby C2BlEv » Wed Sep 21, 2011 2:37 am

Goldendict поддерживает несколько форматов словарей. Некоторые из них имеют иллюстрации. По понятным причинам мы не можем обговаривать конкретные словари на этом форуме.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby HikeTravel » Wed Sep 21, 2011 7:37 am

CSX wrote:Что-то подсказывает мне, что если убрать все ссылки из вашего профиля и подписи, то ответ на этот вопрос Вам уже станет не интересен.
В чём, конкретно, у Вас проблема с подключением картинок?

Ваши подозрения неверны.
У меня нет проблемы подключения картинок. Мне хотелось бы иметь картинку, соответствующую значению(ям) каждого слова, которое я смотрю в словаре. Это ускорило бы понимание и запоминание слов. Ведь у людей образная память. В этом словаре очень удобно сразу слушать произношение, было бы ещё удобнее сразу видеть картинку(и) значения(ий).
Я понимаю, что наличие картинок - вопрос скорее к составителям словарей. Но
есть ещё одно желание - а его может претворить в жизнь программист :) В настоящее время я подключил все найденные мной русско-английские и толковые английские словари с картинками. Содержат картинки как правило толковые английские словари. Но они стоят у меня в очереди далеко от начала. Поэтому для просмотра картинки нужшо прокрутить долго вниз. Мне хотелось бы, чтобы хотябы первая картинка выбиралась из всех словарей и выводилась вверху окна с переводом, как это сейсас получается с кнопкой звучания произношения. Идеи на мой взгляд очень перспективные. Отдаю их бесплатно в обмен на бесплатное использование текущего и будущих словарей :)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby HikeTravel » Wed Sep 21, 2011 7:42 am

C2BlEv wrote:Goldendict поддерживает несколько форматов словарей. Некоторые из них имеют иллюстрации. По понятным причинам мы не можем обговаривать конкретные словари на этом форуме.

Есть желание, которое может претворить в жизнь программист и его замечательная программа :) В настоящее время я подключил все найденные мной русско-английские и толковые английские словари с картинками. Содержат картинки как правило толковые английские словари. Но они стоят у меня в очереди далеко от начала. Поэтому для просмотра картинки нужно прокручивать долго вниз. Мне хотелось бы, чтобы хотябы первая картинка выбиралась из всех словарей и выводилась вверху окна с переводом, как это сейсас получается с кнопкой звучания произношения. Отдаю идею бесплатно в благодарность за бесплатное предоставление словаря! :)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby CSX » Wed Sep 21, 2011 8:57 am

Поскольку я ошибался насчёт ссылок, то приношу свои извинения.

Я в разработке участия не принимаю, но имею опыт в изучении английского.
Могу порекомендовать Вам две вещи.

1. Использовать, в основном, не англо-русские, а именно толковые английские словари.
2. Для запоминания забивать слова в Anki (вместе с картинками). И учить уже с её помощью.

Я понимаю, что вы хотите совсем не этого, но, поверьте, совет от чистого сердца и проверенный на практике и не раз, и не только для английского языка.
Как минимум, возможно, второй пункт будет Вам полезен.
CSX
 
Posts: 7
Joined: Mon Oct 18, 2010 10:04 am

Re: Подключить максимум иллюстраций к английским словам

Postby HikeTravel » Wed Sep 21, 2011 10:07 am

CSX wrote:Поскольку я ошибался насчёт ссылок, то приношу свои извинения.
тия не принимаю, но имею опыт в изучении английского.
Могу порекомендовать Вам две вещи.
1. Использовать, в основном, не англо-русские, а именно толковые английские словари.
2. Для запоминания забивать слова в Anki (вместе с картинками). И учить уже с её помощью.

Не стоит извинений.
Спасибо за советы, скачал Anki, посмотрел обучение и скачал 3 колоды. Для составления словаря или подготовки к сдаче известного материала это очень удобно, но мне важнее быстрый перевод со звучанием гораздо важнее чем эффект обучения и я как то уже привык пользоваться готовыми словарями :)
Настроил в GD первыми выводить толковые - посмотрим, удобно ли будет. Пока на лицо замедление понимания значения нового слова.
Мне важнее американское звучание, а в них первое - британское и только оно звучит автоматически, что неудобно для меня. Поставил опять первым американское звучание - поглядим :)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым


Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests