New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Неправильное отображение DSL словаря

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Неправильное отображение DSL словаря

Postby ravenger » Mon May 11, 2009 6:31 pm

Image
Словари Merriam-Webster's Collegiate и Oxford Advanced Learner's Dictionary 7 c сайта traduko.lib.ru никак не хотят правильно отображаться, то проблемы с форматированием, а в другом случае вообще показывает не ту карточку

ImageImage
Также заметил странную багу, в некоторых случаях звуковой словарь (в формате *.lsa) дублируется в карточке, а в некоторых- нет
ravenger
 
Posts: 15
Joined: Mon May 11, 2009 12:05 pm

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ikm » Mon May 11, 2009 6:42 pm

Выглядит так, как будто после индексации MWC этот словарь был изменен, либо был поврежден индекс этого словаря. Попробуйте стереть всю директорию index в Application Data\GoldenDict и посмотрите, не исчезнет ли ошибка после этого?

По поводу lsa-файлов: да. Дело в том, что старые словари .lsa содержат имена файлов типа hello.wav, teller.wav и тп, и поэтому в них можно искать непосредственно. Новые же словари .lsa уже содержат в себе имена phrase001.wav, phrase002.wav, и тп, поэтому непосредственный поиск в них не дает результатов. Однако если есть соответствующий словарь, который на них ссылается, звуки тем не менее можно слушать.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby Gloggy » Mon May 11, 2009 7:12 pm

Я проверил на данных словарях - все показывает как надо (на последнем билде из SVN). Аудио не проверял.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ikm » Mon May 11, 2009 7:17 pm

Там просто на скриншоте выглядит так, что статья waitress указывает совершенно не в ту часть файла (там, в индексе, используются физические байтовые смещения). Как так вышло - непонятно, выглядит крайне странно.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ravenger » Mon May 11, 2009 7:22 pm

Закинул все ресурсы в zip-файл, удалил старые индексы и теперь все работает, и звуки и картинки и все правильно отображается
ravenger
 
Posts: 15
Joined: Mon May 11, 2009 12:05 pm

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ravenger » Tue May 12, 2009 5:09 pm

Подключил к GD две энциклопедии: Britannica 2009 и БСЭ (с сайта traducko.lib.ru), при подключении БСЭ программа сразу после индексации вылетает и больше не грузиться, помогает только удаление словаря. А по поводу Britannica, то после подключения GD начинает долго грузиться при запуске, а когда пытаешся открыть большую статью, то часто она неправильно выводится
ImageImage
ravenger
 
Posts: 15
Joined: Mon May 11, 2009 12:05 pm

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ikm » Tue May 12, 2009 5:18 pm

Мне кажется, у вас что-то с системой не то. Потому что тут явно проблемы с RAM или чем-то подобным. Я конечно утверждать не буду, но просто очень похоже уж. Нет ли разгона процессора, памяти? Возможно, имеет смысл просканировать диск на предмет ошибок? Нет ли проблем с функционированием других программ? Всегда ли rar-файлы разархивируются без CRC-ошибок?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ravenger » Tue May 12, 2009 5:21 pm

Единственной возможной проблемой у меня может быть ОС WIndows 7 RC, но эти же словари прекрасно работают в Lingvo.

Надо загрузиться в Ubuntu и там проверить.
ravenger
 
Posts: 15
Joined: Mon May 11, 2009 12:05 pm

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 5:25 pm

ikm wrote:Мне кажется, у вас что-то с системой не то. Потому что тут явно проблемы с RAM или чем-то подобным.

Очень похоже на то. Я специально вчера-сегодня гонял на огромных словарях. Даже на таких, в которых 4.5 миллиона карточек. ;)

Похожих проблем не заметил. Да, на огромных словарях индексация длится какое-то продолжительное время, но ничего особенно страшного.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Неправильное отображение DSL словаря

Postby ikm » Tue May 12, 2009 5:28 pm

ОЧЕНЬ хорошим тестом является сжатие RAR-ом большущего файла на несколько гигабайт, а потом обратное его расжатие. Если в процессе или сжатия, или расжатия возникнет хоть одна маленькая ошибка, расжать файл успешно не удастся. Так что рекомендую это попробовать.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Next

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests