New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Segmentation fault gd

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Re: Segmentation fault gd

Postby Tvangeste » Tue Jun 07, 2011 8:00 pm

ikm wrote:Я слыхал, что у github довольно примитивный трекер. Какие ваши opinions на этот счет?

Он *был* очень примитивный. Недавно его серьезно обновили.

https://github.com/blog/831-issues-2-0- ... generation

Насчет Lighthouse, я им в свое время пользовался, вроде бы ничего был. Но вот не знаю почему, но практически все high profile проекты из Ruby вселенной бегут из Lighthouse в Github. Rubinius, rails, и целая пачка проектов помельче. В чем дело - не знаю, но бегут! :)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Segmentation fault gd

Postby ikm » Wed Jun 08, 2011 2:53 am

В идеей с github мне единственно не нравится то, что при его использовании было бы логично и исходникам переехать - это ведь основное назначение github. А исходники у нас и так уже два раза переезжали...
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Segmentation fault gd

Postby ikm » Wed Jun 08, 2011 3:05 am

Так, выясняется, что в lighthouse нельзя делать зависимости между багами. И они это еще пытаются продавать! Нафиг такое счастье.
Теперь, github. А там - можно или тоже нельзя?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Segmentation fault gd

Postby Tvangeste » Wed Jun 08, 2011 6:45 am

ikm wrote:В идеей с github мне единственно не нравится то, что при его использовании было бы логично и исходникам переехать - это ведь основное назначение github. А исходники у нас и так уже два раза переезжали...

По идее да, если уж переезжать, то лучше всего какое-нибудь одно интегрированное место, где и сорцы и баги и вики и все остальное. Github для этого нынче самый идеальный вариант. И, что важно, очень хорошо и динамично развивается, фичи новые, апдейты, фиксы. И *намного* он быстрее gitorious'a, хелпы лучше, интерфейс удобнее.

Что касается переезда сорцов, то тут тоже все более-менее просто. Сорцы важны разработчикам и небольшому количеству контрибьюторов, а нас в общем-то совсем немного, не тысячи! ;) Ну и так как git - дистрибутивный SCM, переезды сорцов с места на место очень просты и незатейливы обычно. По идее, какое-то время можно даже сразу *два* репозитория держать, главный (на github) и его зеркало (на gitorious), никто ничего и не заметит!

А вот удобство от интегрированного решения в виде GitHub налицо будет. Можно будет в коммите писать fixed #1343, и оно автоматом будет помечать баги как пофикшенные. Или если в коммите упомянуть просто #2342, то в этот баг добавится ссылка на коммит, где упомянули багу. Просто и со вкусом.

Можно и по почте отвечать на баги, все будет добавляться куда надо.
Last edited by Tvangeste on Wed Jun 08, 2011 6:52 am, edited 2 times in total.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Segmentation fault gd

Postby Tvangeste » Wed Jun 08, 2011 6:50 am

ikm wrote:Так, выясняется, что в lighthouse нельзя делать зависимости между багами. И они это еще пытаются продавать! Нафиг такое счастье.
Теперь, github. А там - можно или тоже нельзя?

Там тоже нельзя. Это все же advanced фича! ;) Такое неплохо работает в Jira.

С другой стороны, для нужд GoldenDict'a, может, оно не так уж и нужно, зависимости между багами. По идее, в github можно просто в комменте написать, см. также #1234, оно туда ссылку поставит.

Для небольших проектов то, что есть в Github Issues - как раз хватает. Наверное, прикручивать полноценную Jira было бы и перебором. А тут все просто - заголовок, тело, майлстон и тэг. Чик-чик, готово. Код закоммитил - баг *сам* обновился и закрылся. То бишь, и лишнее время на весь этот дополнительный баг менеджмент тратить не надо, что удобно по идее должно быть и для тебя и для нас. :)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Segmentation fault gd

Postby ikm » Wed Jun 08, 2011 7:00 am

Ладно, тогда такой вопрос - там есть вообще понятие проекта, или же всё идентифицируется как username/repo? То есть, когда ты говорил о том, что имя GD там не занято - ты имел в виду имя пользователя, что ли? Потому что, я так понимаю, каждый пользователь может создать там себе свой собственный репозиторий под названием goldendict.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Segmentation fault gd

Postby Tvangeste » Wed Jun 08, 2011 7:18 am

ikm wrote:Ладно, тогда такой вопрос - там есть вообще понятие проекта, или же всё идентифицируется как username/repo? То есть, когда ты говорил о том, что имя GD там не занято - ты имел в виду имя пользователя, что ли? Потому что, я так понимаю, каждый пользователь может создать там себе свой собственный репозиторий под названием goldendict.

Так раньше было, а потом пацаны прикрутили очень полезную штуку - Organizations: https://github.com/blog/674-introducing-organizations

В общем, сначала надо создать персональный аккаунт (типа ikm, или что-то типа того), типа опен сорс. Потом в нем уже есть закладка Organizations. Там можно сделать организацию GoldenDict. Потом в этой организации сделать репозиторий, тоже GoldenDict.

В итоге у тебя будет возможность управлять как персональным аккаунтом, так и организацией. Для этого есть удобная кнопка сверху слева - Change Context.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Segmentation fault gd

Postby ikm » Wed Jun 08, 2011 7:31 am

Создал :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Segmentation fault gd

Postby ikm » Wed Jun 08, 2011 7:40 am

Импортировал код, создал Developers team.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Segmentation fault gd

Postby Tvangeste » Wed Jun 08, 2011 7:55 am

ikm wrote:Импортировал код, создал Developers team.

Отлично! Я форк уже сделал, счас зашлю тебе на ревью небольшой фикс, для пробы.

P.S. Ох, что-то я совсем со своими логинами-аккаунтами запутался... :)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron