New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Интерфейс - новые идеи?

Обо всём по программе

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby Gloggy » Fri May 08, 2009 4:09 pm

ikm wrote:А правая кнопка?

Правая кнопка - менее удобна. Во-первых, нажимать мне ее труднее, рука все-таки привычна нажимать левую кнопку, а во-вторых, нажатий получается больше. Сначала правая кнопка, потом в меню искать и выбирать то, что нужно, и потом еще раз нажимать. То бишь - три движения и некое умственное усилие по выбору из меню. А если просто дабл-клик левой мышью - то всего одно движение и никаких умственных усилий. ;)

Ну и сакраментальное - Лингво так делает. Я к этому привык, извините! :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Fri May 08, 2009 4:36 pm

Вообще это обычно делается по нажатию колеса. Другое дело, что это еще не реализовано :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby Gloggy » Fri May 08, 2009 4:43 pm

ikm wrote:Вообще это обычно делается по нажатию колеса. Другое дело, что это еще не реализовано :)

Как интересно, первый раз такое слышу. Сам никогда на колесо не жму, оно тугое и помимо нажатия еще и непроизвольный скроллинг бывает время от времени.

Проверил в Лингво. По колесу не работает. Проверил в Файрфоксе, по нажатию колеса можно потом скролить страничку движением мыши. Вот это все разумно. Но чтобы по нажатию колеса выскакивал перевод на слово под колесом - это очень необыно. ;)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Fri May 08, 2009 5:11 pm

По ссылкам щелкать надо :) Firefox - это же не словарь... :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby Gloggy » Fri May 08, 2009 5:56 pm

ikm wrote:По ссылкам щелкать надо :) Firefox - это же не словарь... :)

С этим не поспоришь! :) Но у меня обычно щелчок колесом ассоциируется с открытием ссылки в новом табе. То бишь, если GD при щелчке колесом будет открыать ссылку в новом табе - я не удивлюсь, так и должно быть. Но если он по щелчку колесом на любом другом слове будет открыать перевод этого слова - вот тут я удивлюсь. Дабл-клик - оно самое то. Можно, конечно, совсем сурово сделать, по дабл клику перевод в том же окне, а по дабл-клику колесом в новом табе.. Но я так ни когда в жизни и не смог научиться делать дабл-клик колесом, оно такое жОсткое и верткое!!! :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Fri May 08, 2009 6:03 pm

Однако даблклик - это еще и выделение слова. Во всех программах так. Все привыкли;)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby brovko » Mon May 18, 2009 5:58 pm

Добрый вечер
Спасибо за полезную программу (пользуюсь последним 0.8.0 релизом). Но я не смог найти быстрый переход (по горячей клавише, например, "Ctrl+L") на EditBox, где вводится слово для его перевода.
Влад Бровко
brovko
 
Posts: 1
Joined: Mon May 18, 2009 5:52 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Mon May 18, 2009 6:03 pm

Esc. В текущей SVN версии можно также прямо сразу в окне перевода начать писать новое слово.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby lexxion » Thu May 21, 2009 7:47 pm

Gloggy wrote:Правая мышка - это гораздо лучше, чем ничего, спасибо! Но иметь отдельный списочек справа от карточки - было бы тоже неплохо. Экономится как минимум отдно нажатие правой кнопки. А если несколько прыжков надо сделать, то и больше.

Что-то мне подсказывает, что под прыжками подразумевается переход по списку путем нажатия на нижний пункт в контекстном меню... Лично я так и не смог выбирать словари дальше двадцатого. Я что-то не так делаю? Или это только под линуксом работает? ;)

Про отдельный список справа - поддерживаю.
lexxion
 
Posts: 12
Joined: Thu May 21, 2009 4:14 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Thu May 21, 2009 8:07 pm

Меню становится слишком большим, поэтому там сейчас вставлен лимит. Пользуйтесь разбиением на группы, а также Alt+Up/Down. Против списка справа никто никогда и не высказывался, просто его сейчас нет. Взяли бы да и сделали ;)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests