New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

[Решено] Удалённые с диска словари остаются в программе

Сообщаем о найденных ошибках сюда

[Решено] Удалённые с диска словари остаются в программе

Postby Jarz » Mon Dec 06, 2010 5:40 am

У меня словари раскиданы по каталогам. В двух разных каталогах оказались одинаковые словари. В программе они отображались как 2 разных словаря. Удалил словарь из одного каталога, в программе нажал "Пересакнировать". Оба словаря остались в списке. Информацию показывает одинаковую для обоих словарей.
Может, не стоит добавлять в список одинаковые словари (сравнивать, например, по контрольной сумме)? Или спрашивать пользователя.
Или удалять из индекса при повтороном сканировании.
--
Заглянул в файл config - там два этих словаря с одинаковыми контрольными суммами (идентификаторами?).

О, избавился от дубликата: занёс в список отключенных, применил изменения, потом обратно добавил.

--
P.S. На стартовой вкладке небольшая ошибка - "в GoldenDict" написано слитно ("вGoldenDict")
Attachments
dics.png
dics.png (24.13 KiB) Viewed 6938 times
Jarz
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 03, 2010 5:50 pm

Re: [Решено] Удалённые с диска словари остаются в программе

Postby ikm » Mon Dec 06, 2010 4:29 pm

Jarz wrote:У меня словари раскиданы по каталогам. В двух разных каталогах оказались одинаковые словари. В программе они отображались как 2 разных словаря. Удалил словарь из одного каталога, в программе нажал "Пересакнировать". Оба словаря остались в списке. Информацию показывает одинаковую для обоих словарей.

У меня не получилось повторить. Сделал копию словаря, пересканировал, получилось два словаря в списке, удалил новую копию, пересканировал, остался только первый словарь в списке. Возможно, есть какой-то нюанс, которого я не смог повторить.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: [Решено] Удалённые с диска словари остаются в программе

Postby Jarz » Tue Dec 07, 2010 7:31 am

ikm wrote:Возможно, есть какой-то нюанс, которого я не смог повторить.

Да, нашёл этот нюанс. Воспроизводится.
Если не трогать порядок словарей в списке, то после удаления с диска даже пересканирование не нужно - дубликата в списке не будет. Однако, если этот дубликат переместить в списке, то после удаления словарь останется в списке и пересканирование не поможет, придётся поместить дубликат в список отключенных и вернуть обратно - тогда он исчезнет.
Jarz
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 03, 2010 5:50 pm


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests