New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Сообщаем о найденных ошибках сюда

В в intellij ideaНет всплывающего перевода при наведении мы

Postby HikeTravel » Thu Dec 12, 2013 4:13 pm

Остаюсь упорным поклонником вашей программы и всё ещё жду улучшений :)
А в intellij idea можно как-то заставить работать всплывать окошко с переводом по указанию мышкой?
использую последнюю 13 версию intellij idea
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby olgapet » Tue May 27, 2014 8:35 am

Докладываю!

Вышел новый Lingoes, 2.8.0. Там заявлена поддержка всплывающего перевода во всех основных браузерах. В IE9 работает out-of-the-box, даже ничего и не настраивал вроде бы.

Для Firefox и Chrome предлагаются в поставке плагины. Установил плагин в Chrome, всплывающий попап работает как часы. Четко появляется, ВСЕГДА, и четко пропадает. С голдендиктовским попапом надежность субьективно похуже, у меня время от времени попап залипает и его не так просто прибить. Разве что Esc помагает.
____________
врати, входни врати, врати
olgapet
 
Posts: 2
Joined: Tue May 27, 2014 8:17 am

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby deandrascrews » Fri Nov 28, 2014 2:24 am

В линуксе у меня настроено на клавишу "виндовс" и отлично работает, в висте, к сожалению, нельзя назначить на клавишу вин, а c ctrl не работает. Я согласен с Tvangeste что выделять мышкой с зажатым модификатором значительно удобнее чем нажимать ctrl+C+C








watch mobile phone
deandrascrews
 
Posts: 1
Joined: Fri Nov 28, 2014 2:21 am

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Fri Nov 28, 2014 1:37 pm

olgapet wrote:Вышел новый Lingoes, 2.8.0. Там заявлена поддержка всплывающего перевода во всех основных браузерах.
Для Firefox и Chrome предлагаются в поставке плагины. Установил плагин в Chrome, всплывающий попап работает как часы. Четко появляется, ВСЕГДА, и четко пропадает. С голдендиктовским попапом надежность субьективно похуже, у меня время от времени попап залипает и его не так просто прибить. Разве что Esc помагает.
Спасибо за информацию. Плагин для Lingoes вызывает всплывающее меню и в goldendict?
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Часто нет всплывающего перевода в IE11

Postby HikeTravel » Tue Dec 29, 2015 5:46 am

Abs62 wrote:Чтобы работало в IE9, надо зайти в настройки на вкладку "Дополнительно" и поставить галку "Использовать IAccessibleEx". С остальными пока что не работает.
Обнаружил с большим удивлением, что всплывание окна перестало работать на многих страницах IE11 Win 8.1, например, на этом форуме, гугле или http://guide.crimean.us/
Но на некоторых всё ещё продолжает работать, например: http://windows.microsoft.com/ru-ru/inte ... r#ie=ie-11
В чём причина и можно это как-то исправить?
Ведь это уже долгие годы единственный поддерживающий всплывающее окно GD обновлённый браузер.. :(
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby Abs62 » Tue Dec 29, 2015 2:46 pm

В IE 11 под Win10 с включённым "Use IAccessibleEx" работает. Попробуйте от администратора запустить.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Mon Jan 11, 2016 4:29 pm

Abs62 wrote:В IE 11 под Win10 с включённым "Use IAccessibleEx" работает. Попробуйте от администратора запустить.
От имени администратора запустил с включённым "Use IAccessibleEx". В IE11 под Win 8.1 всплывающее окно по прежнему работает только на некоторых сайтах как я писал ранее.
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Часто нет всплывающего перевода в IE11

Postby HikeTravel » Thu Jan 14, 2016 8:40 am

Только что установил последние обновления Windows 8.1, как и делаю регулярно. Проблема осталась абсолютно прежней:
HikeTravel wrote:Обнаружил с большим удивлением, что всплывание окна перестало работать на многих страницах IE11 Win 8.1, например, на этом форуме, гугле или http://guide.crimean.us/
Но на некоторых всё ещё продолжает работать, например: http://windows.microsoft.com/ru-ru/inte ... r#ie=ie-11

Вам ещё нужны упёртые добровольные проверяльщики?
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby Abs62 » Thu Jan 14, 2016 3:16 pm

Честно говоря, я даже не знаю, в каком направлении копать при таких симптомах. Какие-нибудь дополнительные надстройки в IE стоят?
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Thu Jan 14, 2016 4:31 pm

Abs62 wrote:Честно говоря, я даже не знаю, в каком направлении копать при таких симптомах. Какие-нибудь дополнительные надстройки в IE стоят?

Вроде бы никаких - прилагаю картинку подозрительных настроек. А Вы пробовали повторить мои действия на Win 8.1 с последними обновлениями?
Надо искать в различии описанных мною страниц, полагаю.
Attachments
IE.png
IE.png (43.46 KiB) Viewed 26517 times
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest