New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Ubuntu\Debian svn builds

Обо всём по программе

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby unera » Mon Oct 12, 2009 3:27 pm

ikm wrote:В qt такого нету. Это простой стандартный тулбар в рабочей области. Можно также сделать просто меню, среди File|Edit|etc. Но тут начинаются проблемы, потому что неясно, это меню должно быть всегда, или когда только включена панель словарей, и как они связаны друг с другом и зачем им двоим по-разному иметь один и тот же функционал... В общем, странная вещь получается.

я думаю надо просто сделать глобальное меню, которое будет дублировать кнопки на этом тулбаре

можно через сепаратор в каком-то из имеющихся меню
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby ikm » Mon Oct 12, 2009 4:16 pm

В отквоченном вами я как раз и писал, почему мне не нравится такой подход.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby unera » Mon Oct 12, 2009 4:34 pm

ikm wrote:В отквоченном вами я как раз и писал, почему мне не нравится такой подход.

дублирование - не есть плохо. это всего лишь два способа дернуть одну и ту же ручку. а меню как мне кажется не имеет смысла делать зависимым от того показывается ли тулбар

вы же не убираете пункт меню "напечатать" в случае если панель навигации с этой кнопкой выключена? так и тут
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby unera » Mon Oct 12, 2009 4:37 pm

а вообще да, меня устраивает возможность сделать несколько наборов словарей. включать/выключать по одному как-то и не надо :)
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby ikm » Mon Oct 12, 2009 4:56 pm

Там всё сложнее. Если панель словарей отключается, все словари всегда включаются -- независимо от того, что там было на этой панели. Сделано это для того, чтобы не было недоумений по поводу "а где же мой словарь, почему ж в нем не ищет?". Поэтому всегда присутствующее глобальное меню мне кажется непрактичным. Если меню есть "где-то там наверху", то мы можем и забыть про то, что мы отключили в нём какой-то из словарей. А может, нам вообще этот функционал не нужен? В общем, у меня пока нет какого-то цельного представления о том, "как должно быть правильно" по данному вопросу. Существующая панель словарей включается или отключается -- как пользователю больше нравится. А с меню этот функционал ему уже по сути навязывается. Вариант "не надо - не заходи" не очень хорош -- можно случайно тыркнуться в него разок, что-то там переключить и не заметить, а потом тупо не понимать, что же происходит-то, почему поиск так мало результатов дает.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby unera » Mon Oct 26, 2009 8:54 am

404 ревизия залита в Debian
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby ikm » Mon Oct 26, 2009 10:21 am

Я подумал, может быть, всё же залить wordnet для gd? В титрах написать, что "conversion was made by a forum member". Данные - те же (просто немного в другом виде), лицензия - та же. И то и другое несложно проверить. Этого должно быть вполне достаточно.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby unera » Tue Oct 27, 2009 6:56 am

ikm wrote:Я подумал, может быть, всё же залить wordnet для gd? В титрах написать, что "conversion was made by a forum member". Данные - те же (просто немного в другом виде), лицензия - та же. И то и другое несложно проверить. Этого должно быть вполне достаточно.

в Debian все заливается только с исходниками. я тогда поднял этот вопрос, но потом уехал/забегался/закрутился.

скрипт, которым конвертировался wordnet для gd выложили?

если да, то тогда можно написать патч для текущего src-пакета wordnet и добавить патч, если нет то вариантов к сожалению нет
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby ikm » Tue Oct 27, 2009 1:01 pm

Ок. Вот пакет beneath-a-steel-sky -- никаких исходников там нет. Тем не менее, пакет идет очень даже в main. Как объяснить этот феномен?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ubuntu\Debian svn builds

Postby unera » Tue Oct 27, 2009 1:59 pm

ikm wrote:Ок. Вот пакет beneath-a-steel-sky -- никаких исходников там нет. Тем не менее, пакет идет очень даже в main. Как объяснить этот феномен?

с чего ты взял что нет исходников?
Code: Select all
ls
288diff.txt             cptcompiler.cpp  KmpSearch.h   stdafx.h
AsciiCptCompile.cpp     cpthelp.cpp      Makefile      TextFile.cpp
AsciiCptCompile.sln     cpthelp.h        ReadMe.txt    TextFile.h
AsciiCptCompile.vcproj  idFinder.cpp     savedata.txt
COMPACT.TXT             KmpSearch.cpp    stdafx.cpp

apt-get source имя-пакета
при правильно настроенном apt сделай, получишь исходники.

если там какой-то бинарник есть который без сборки устанавливается в пакет, скажи. я напишу багу, завтра этой программы не будет в Debian.
недосмотры да, возможны.

потому ftp-master и проверяет каждый пакет перед тем как он попадет в Debian.
даже docbook, сконвертированный в html не примут без наличия исходного docbook. разве что по ошибке

http://www.debian.org/social_contract.ru.html
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests