New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

рабочие столы

Обо всём по программе

рабочие столы

Postby unera » Wed Jul 08, 2009 5:34 am

имеется некоторая недоработка (как мне кажется)

если не закрыли окно GD и переключились на другой рабочий стол, то кликай не кликай по иконке в трее на текущем рабочем столе ничего не изменится.

можно ли сделать пару вариантов в настройки, как-то например:

  1. если стоит галочка в настройках, то по клике на иконе перемещаем окно GD на текущий рабочий стол (как это сделать можно посмотреть например в исходниках wmctrl)
  2. если стоит другая галочка в настройках (или не стоит первая), то по клике на иконе переключаем рабочий стол туда где открыт GD
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: рабочие столы

Postby ikm » Wed Jul 08, 2009 7:53 am

Полагаю, это зависит только от WM. У меня в kde4 работало все как надо - появлялось на текущем столе.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: рабочие столы

Postby unera » Wed Jul 08, 2009 8:20 am

KDE просто делает много чего такого чего нет в стандартах.
вообще без явных команд оконному менеджеру как бы и не нужно перемещать окна со стола на стол.
я думаю большинство WM не будет их перемещать
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: рабочие столы

Postby ikm » Thu Jul 09, 2009 7:56 pm

А есть ли рабочие столы в стандартах вообще, или же это черный ящик внутри каждого Wm? Так или иначе, я в такие дебри не залазил - есть и другие проблемы и пробелы в проекте.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: рабочие столы

Postby unera » Fri Jul 10, 2009 4:59 am

ikm wrote:А есть ли рабочие столы в стандартах вообще, или же это черный ящик внутри каждого Wm? Так или иначе, я в такие дебри не залазил - есть и другие проблемы и пробелы в проекте.

я насколько помню, в документации по wmctrl (или в его исходниках) точно была ссылка на стандарты которыми он руководствуется по перемещению окон.

сейчас под рукой тоже нет этого, но все стандарты на freedesktop.org
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: рабочие столы

Postby unera » Mon Aug 03, 2009 11:35 am

повесил я принты в функции MainWindow::toggleMainWindow, так вот, когда окошко открыто на другом рабочем столе, то функция isVisible возвращает 1 и функция isMinimized тоже возвращает 1. идет оно по ветке

Code: Select all
showNormal();
activateWindow();
raise();


но при этом в флуксе, fvwm итп не перекидывает со стола на стол.

я так понимаю что showNormal ничего не делает, потому что окно итак Normal (только на другом рабочем столе)

я как воркараунд воткнул себе такой код
Code: Select all
hide();
show();
showNormal();
activateWindow();
raise();


вроде работает, но может выглядеть наверное не очень на WM "с эффектами"

а в доках QT рыл рыл, но не нарыл пока как определить на каком рабочем столе находится данное окно
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests