New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Forvo!!!!

Всё по словарям

Forvo!!!!

Postby Gloggy » Mon Jun 14, 2010 3:23 pm

Константин, огромное спасибо за только что добавленную поддержку Forvo в GoldenDict'e. Очень, очень удано получилось, и очень удобно пользоваться, сортирует произношения по рейтингам. Так даже и не скажешь, что данные с онлайна берутся.

Раньше нам приходилось извращаться, страдать, конвертировать Forvo в оффлайн версию, огромного размера. А теперь все сразу out of the box, и всегда up-to-date. И GoldenDict, и Forvo заиграли новыми красками!!! :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Forvo!!!!

Postby Gloggy » Mon Jun 14, 2010 3:36 pm

Небольшой, даже малюсенький баг репортик: В закладке Forvo, фонт, которым написано про Forvo.com, пара предложений сверху, он отличается от всего остального. В общем, нестандартный какой-то фонт, сразу в глаза бросается. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Forvo!!!!

Postby ikm » Mon Jun 14, 2010 9:18 pm

Ага, да, мне тоже нравится, как получилось. API у них появился совсем только на днях. Огорчает необходимость иметь для него ключ - при этом каждый ключ ограничен 1000 запросами в день. По-хорошему, каждый пользователь должен получать свой ключ сам, однако я вшил в программу и дефолтный, который получил точно так же, как и любой другой пользователь. Ничего уникального в нём нет, поэтому со временем он может перестать работать или вообще, или к концу дня :)

Шрифт исправил - это проделки qt creator'а.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Forvo!!!!

Postby Gloggy » Tue Jun 15, 2010 9:16 am

ikm wrote:Шрифт исправил - это проделки qt creator'а.

Там еще одно место такое же осталось: текст "Get your own key here..." в нестандартном фонте.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Forvo!!!!

Postby Gloggy » Tue Jun 15, 2010 9:18 am

ikm wrote:Огорчает необходимость иметь для него ключ - при этом каждый ключ ограничен 1000 запросами в день.

Владельцы Forvo вроде как пишут, что к ним можно обратиться и обсудить это дело, если ограничение мешает... ;) http://www.forvo.com/contact/

Даже и не знаю, порадует их такое вопрос или нет... :) Ну очень вероятно, что можно будет как-нибудь и договориться. К примеру в GD в конце карточки вставить ссылку на Forvo.com - чем не компромисс.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Forvo!!!!

Postby ikm » Tue Jun 15, 2010 10:30 am

Это получилось бы при условии неразглашения ключа, что технически невозможно в случае GD. В GD получится использовать только лишь общее для всех API на общих условиях. Надеюсь, они определятся в будущем со своими бизнес-моделями и откроют-таки API без ограничений.

p.s. Я кстати задавал им вопрос насчет GD еще давно (как сочетаются эти ключи со словарными программами) - на сам вопрос они не ответили (да и как на него ответишь); написали лишь, что для доступа к API нужен интернет ;) Не уверен, что диалог имеет какой-либо смысл.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Forvo!!!!

Postby ikm » Tue Jun 15, 2010 8:36 pm

Продолжение: удивительным образом они мне сегодня написали сами. В ответ я им послал скриншот программы и попросил ключ. Попутно у меня возникла следующая мысль: если количество запросов будет ограничено не по ключу, а по IP-адресу клиента, то все будут в выигрыше. Об этом тоже им отписал. Посмотрим :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

upd

Postby ikm » Wed Jul 07, 2010 8:28 pm

Ссылка на наш проект находится в данный момент на основной странице api.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am


Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests

cron