New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Просмотреть спряжения и склонения в Lingvo

Всё по словарям

Re: Просмотреть спряжения и склонения в Lingvo

Postby Joac » Thu Apr 01, 2010 11:37 pm

unera wrote:нет вот докачку точно делать не стоит. если в проприетарном УГ это еще допустимо, то в свободных продуктах совсем плохо смотрится.
нужно просто сделать чтобы при сборке программы можно было указать где могут лежать словари myspell тогда установив пакет с myspell с нужными языками просто получим нужный язык в функциях


ваш словарь свободный)) и Hunspell тоже)) почему некрасиво?
свободный пиджин так и делает

самому докачивать все и ставить можно только если ты подготовленный
лично я без проблем так сделаю)) но люди даже при легкости этой процедуры (докачки) в опере не могут этого сделать(
сам сталкивался, поэтому и пишу. Не думаю что это правильно ( нужно это автоматизировать
в крайнем случае ставить Hunspell во время инсталяцци, как это сделано в свободном пиджине но с таком же мастером выбора нужных языков
Joac
 
Posts: 13
Joined: Fri Mar 12, 2010 11:48 am

Re: Просмотреть спряжения и склонения в Lingvo

Postby Joac » Thu Apr 01, 2010 11:42 pm

ikm wrote:Поддержка aspell/hunspell как бы уже давно интегрирована в программу, используется для стемминга. Однако эти словари обычно не содержат информации о именно формах -- какая из них past, какая - present, и так далее.


это не так важно, главное что можно посмотреть формы глаголов и сравнительные степени прилагательных, сразу можно определить, если хотябы чуть знаешь иностранный язык
ведь много е забывается((
Так вот пока в голдендикте нельзя быстренько посмотреть 2 форму ((
Joac
 
Posts: 13
Joined: Fri Mar 12, 2010 11:48 am

Re: Просмотреть спряжения и склонения в Lingvo

Postby real_zeus » Sun Nov 06, 2011 9:58 pm

Просмотр склонений и спряжений является очень важной и полезной функцией в Лингво.
Для меня, например, совершенно недостаточно информации, предоставляемой hunspell.
(Особенно если hunspell словарь был создан автоматически из word list'а, а не создан вручную)

Реализуйте пожалуйста эту возможность.
real_zeus
 
Posts: 2
Joined: Sun Nov 06, 2011 9:32 pm

Previous

Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron