New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

WordNet 3.0

Всё по словарям

Re: WordNet 3.0

Postby unera » Sun Jan 17, 2010 9:55 pm

ikm wrote:А какой смысл собирать GD-WN под разные архитектуры? Он же везде одинаковый абсолютно получается, типа, arch-independent.

на самом деле это недостаток системы buildd который никак не поправят. реально все платформы собирают все пакеты (в случае если есть хоть один платформозависимый пакет) и потом платформонезависимые отбрасывают. поскольку в среднем оверхед не очень большой, а других проблем довольно много итак, то эту проблему всё откладывают и откладывают... :)


p.s. А я честно говоря удивлен тому, что сам GD умудряется каким-то образом собираться на всей этой куче безумных платформ.

ну вроде как-то было что-то на какой-то платформе, но я поправил зависимость на версию QT и все собралось. а так если что случится - багу напишем :)
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: WordNet 3.0

Postby unera » Fri Sep 24, 2010 8:34 pm

блин, скрипт конверта словаря wordnet требует порядка 1.2-1.5 Гиг памяти пока работает. На двух платформах в Debian из за этого просто не могут собрать: на buildd серверах нет столько памяти. Из за этого видимо мы не попадаем в debian/stable с этим словарем :(
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: WordNet 3.0

Postby ikm » Sat Sep 25, 2010 4:21 am

Я изначально предлагал его публиковать в precompiled виде.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: WordNet 3.0

Postby unera » Sat Sep 25, 2010 7:23 am

по идеологии дистрибутива Debian так нельзя: ибо они и словарь сам патчат в ответ на баги пользователей и егойные утилиты. и эти патчи идут как в апстрим, так и ребилдятся в наш словарь.
ikm, можешь поделиться ссылками на форматы файлов с тем чтобы я поглядел что можно сделать с этим скриптом в плане расходов памяти?
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Re: WordNet 3.0

Postby ikm » Sat Oct 02, 2010 3:24 am

Просто воткни в rules затычку для этих архитектур, которая создаст результат нулевой длины - всё равно же архитектурно-независимые пакеты выбрасываются после сборки. Обоснуй тем, что сборку на этих архитектурах невозможно провести по техническим причинам.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: WordNet 3.0

Postby unera » Thu Dec 30, 2010 7:45 am

решили проблему. в сквизи мы попадаем
unera
 
Posts: 144
Joined: Wed Jun 03, 2009 6:55 pm

Previous

Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests