New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Всё по словарям

Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby HikeTravel » Tue Sep 03, 2013 2:38 am

Ищу немецко-русский словарь и русско-немецкий словарь для goldendict с аудио файлами произношения немецких слов и картинками.
Кто-то знает, где его можно загрузить? (или хотябы немецко-русский словарь с аудио и отдельно словарь с картинками)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Tue Sep 03, 2013 9:54 am

На форуме обмен и публикация копирайтных словарей не приветствуется.

Рекомендую заглянуть на словарную страницу на сайте Голдендикта и там пройтись по ссылкам дабы понять какие есть варианты:
http://goldendict.org/dictionaries.php

Онлайн викисловари содержат озвучку неплохую. Forvo - замечательный набор озвучки для всех языков, тоже рекомендую. Потребности по аудио они должны более-менее обеспечить.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby HikeTravel » Tue Sep 03, 2013 11:12 am

Спасибо,Tvangeste
Отсюда ничего не нашел: http://goldendict.org/dictionaries.php
За Онлайн викисловари спасибо, подключил. Но в них звучание не всех слов, к сожалению. Но главное - не звучит при всплытии окна как я уже привык.
Forvo - замечательный набор озвучки для всех языков, но не совместим с воспроизведением локальных Wav файлов у меня под Windows..
Так что пока, к сожалению, нет желаемого :(
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Tue Sep 03, 2013 11:23 am

HikeTravel wrote:За Онлайн викисловари спасибо, подключил. Но в них звучание не всех слов, к сожалению. Но главное - не звучит при всплытии окна как я уже привык.

Настройках (F4 -> Audio) поставить галку, чтобы во всплывающем окне озвучка включалась автоматом.

HikeTravel wrote:Forvo - замечательный набор озвучки для всех языков, но не совместим с воспроизведением локальных Wav файлов у меня под Windows..

Установите более свежую версию вот отсюда, и все должно работать без проблем:
https://github.com/goldendict/goldendic ... or-Windows

(просто распакуйте поверх существующей исталляции).
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby HikeTravel » Tue Sep 03, 2013 12:37 pm

Спасибо,
Tvangeste wrote:Настройках (F4 -> Audio) поставить галку, чтобы во всплывающем окне озвучка включалась автоматом.

У меня обе галочки давно стоят, звук из файлов .wav слышен, а из викисловаря нет :(
Tvangeste wrote:Установите более свежую версию вот отсюда, и все должно работать без проблем:
https://github.com/goldendict/goldendic ... or-Windows
(просто распакуйте поверх существующей исталляции).

Ошибки при попытке разархивировать указанный архив:
! C:\zArchive\Dictionary\GoldenDict\GoldenDict-1.5.0-RC-98-g46bbe67_(QT_4_8_5)(Abs62).zip: Неизвестный метод в GoldenDict\avcodec-gd-54.dll
! C:\zArchive\Dictionary\GoldenDict\GoldenDict-1.5.0-RC-98-g46bbe67_(QT_4_8_5)(Abs62).zip: Неизвестный метод в GoldenDict\avformat-gd-54.dll
и т.д.
Уже перезагружал архив.
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Tue Sep 03, 2013 1:52 pm

HikeTravel wrote:У меня обе галочки давно стоят, звук из файлов .wav слышен, а из викисловаря нет :(

Видимо, не для всех слов есть озвучка. В английском викисловаре вполне себе ничего так.

Tvangeste wrote:Ошибки при попытке разархивировать указанный архив:
! C:\zArchive\Dictionary\GoldenDict\GoldenDict-1.5.0-RC-98-g46bbe67_(QT_4_8_5)(Abs62).zip: Неизвестный метод в GoldenDict\avcodec-gd-54.dll
! C:\zArchive\Dictionary\GoldenDict\GoldenDict-1.5.0-RC-98-g46bbe67_(QT_4_8_5)(Abs62).zip: Неизвестный метод в GoldenDict\avformat-gd-54.dll
и т.д.
Уже перезагружал архив.

Надо распаковывать 7zip'ом, я это тоже заметил: http://www.7-zip.org/

Abs62, может на будущее паковать в zip как-нибудь по-другому, чтобы не только 7zip мог распаковать? WinRar, например, с такими зипами тоже не справляется.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Tue Sep 03, 2013 1:54 pm

Сейчас проверил с немецким Wiki-dictionary, озвучивает нормально слова Mutter, Abend, во всплывающем окне без проблем.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Abs62 » Tue Sep 03, 2013 2:33 pm

Tvangeste wrote:Abs62, может на будущее паковать в zip как-нибудь по-другому, чтобы не только 7zip мог распаковать? WinRar, например, с такими зипами тоже не справляется.

Да, я тоже уже заметил. Учту.

Кстати, как там с планами на релиз 1.5? Есть перспектива или начинать думать о новой сборке?
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Tue Sep 03, 2013 3:46 pm

Abs62 wrote:Кстати, как там с планами на релиз 1.5? Есть перспектива или начинать думать о новой сборке?

Новая сборка была бы как раз кстати. Я вот только что из отпуска вернулся и сейчас смотрю на Qt Installer Framework (свеже-вышедший 1.4). Наличие свежайшей EA сборки будет как раз удобно, я на ней тогда тренироваться с инсталляцией и буду. Ну и заодно еще одна возможность потестировать свежий код перед релизом.

Постараюсь в течение этой недели определится, подойдет нам этот Qt Installer Framework или нет. Там есть определенные проблемы, которые надо решить.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby HikeTravel » Tue Sep 03, 2013 8:31 pm

Tvangeste wrote:Видимо, не для всех слов есть озвучка. В английском викисловаре вполне себе ничего так.
Надо распаковывать 7zip'ом, я это тоже заметил: http://www.7-zip.org/

Спасибо, 7-zip прекрасно распаковал.
После замены на 1.5 звук нормально работает и в викисловаре.
И чудным образом в словаре Universal (De-Ru) появились изображения динамиков к примеру для слова Abend.
Но, к сожалению, при всплытии перевода вместо ожидаемого звука ошибка и всплывает окно с сообщением: Запрошенный ресурс не найден.
А при нажатии мышкой на этот динамик вместо звука внизу основного окна сообщение: ВНИМАНИЕ! Невозможно загрузить указанный ресурс.
Как то можно находить и воиспроизводить звучание этих немецких слов для полного счастья? :)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Next

Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests