New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Всё по словарям

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Tue Sep 03, 2013 9:17 pm

HikeTravel wrote:И чудным образом в словаре Universal (De-Ru) появились изображения динамиков к примеру для слова Abend.
Но, к сожалению, при всплытии перевода вместо ожидаемого звука ошибка и всплывает окно с сообщением: Запрошенный ресурс не найден.

Что логично. Немецкие звуки в Лингво хранятся в файле SoundDe.lsa. GoldenDict этот формат понимает, если такой словарь подключить. Если нет такого файла в GoldenDict'e, то нет и звуков.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby HikeTravel » Wed Sep 04, 2013 11:23 am

Tvangeste wrote:Немецкие звуки в Лингво хранятся в файле SoundDe.lsa. GoldenDict этот формат понимает, если такой словарь подключить. Если нет такого файла в GoldenDict'e, то нет и звуков.

Спасибо.
SoundDe.lsa после добавления работает как отдельный словарь со своей аудиокнопкой.
Работа Universal (De-Ru) не меняется даже если рядом с UniversalDeRu.dict поместить файлы UniversalDeRu.lsd и UniversalDeRu_abrv.lsd и перезагрузить GoldenDict
Может, надо добавить ещё какие-то файлы типа UniversalDeRu.lsd_Index/1_attributes.trs чтобы аудио заработало в Universal (De-Ru)?..
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby Tvangeste » Wed Sep 04, 2013 11:33 am

LSD файлы десктопная версия GoldenDict'a не понимает. GoldenDict понимает DSL формат, это текстовый формат из которого при помощи компиляции создаются LSD файлы.

Судя по вашему сообщению, вы используете не DSL формат (который, собственно, и является родным для Лингво-словарей), а уже какую-то переделку. Что и как было в этом переделанном словаре сделано со звуками - я не знаю.

Самый правильный вариант использования словарей из Lingvo - это:

1. Купить Лингво!
2. Воспользоваться неким декомпилятором (модифицированная версия официального dslcomp.exe), который из бинарных LSD словарей сделает DSL словари.
3. Подключить DSL словари к GoldenDict'у.
4. Подключить LSA звуковые словари к GoldenDict'у.
5. Проследить, чтобы эти DSL и LSA словари были на одной словарной полке.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Немецко-русский словарь с аудио и картинками

Postby HikeTravel » Wed Sep 04, 2013 3:45 pm

Спосибо, Tvangeste, прояснили ситуацию.
Буду обходиться более простыми и бесплатными вариантами. Вероятно, вы все их уже рекомендовали в первых сообщениях. Так что мне можно остановиться, расслабиться и использовать уже достигнутое :)
Кстати, спасибо за значительные улучшения в 1.5 по сравнению с версией 1.0.1!
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Previous

Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests

cron