New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Обсуждение работы над вики проекта

Обо всём по программе

Re: Обсуждение работы над вики проекта

Postby paul.radioactive » Fri Aug 20, 2010 10:52 pm

Я начал приводить английскую и русские вики к общему знаменателю, попутно планируя перевод статей, которых нет в одной из них.

Кстати, нормально ли то, что посетителям Вики предлагают внести их пожелания о новых функциях на платформе, требующей регистрации? 99% людей этого делать не будут, вне зависимости от дельности предложений.

Может быть сделать со страниц «Suggested features» перенаправление на форум?

На мой взгляд, это странная политика, в одном месте в английской вики написано «Вы нашли ошибку в программе, хотите предложить функцию или задать вопрос? Используйте для этого форум, эта вики предназначена исключительно для документирования.»

А в русской предлагается сделать это в самой Вики.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Обсуждение работы над вики проекта

Postby ikm » Sat Aug 21, 2010 10:45 am

paul.radioactive wrote:нормально ли то, что посетителям Вики предлагают внести их пожелания о новых функциях на платформе, требующей регистрации

Да в общем-то, нет -- лучше для этого использовать форум. Просто кто-то когда-то добавил в вики страничку про "Suggested features". Вообще если вики сама себе противоречит -- это значит, что разные её части писали разные люди, руководствуясь своими собственными соображениями. Такие вещи в идеале надо приводить к некоему общему знаменателю. В частности, пассаж против не-документационных правок был добавлен после того, как неоднократно люди дефейсили главную страницу вики, описывая баги в программе и тому подобное. Видимо, это казалось им самым простым вариантом - тогда в вики не требовалась регистрация. Уже после того как понабежали боты, появилась и регистрация, и recaptcha.

По поводу конкретно "Suggested features" - можно это переименовать в фичи, которые планируется когда-нибудь сделать, так как их уже запрашивали много раз (вещи типа полнотекстового поиска и т.п.). Такая страничка поможет снизить количество новых тем на форуме об одном и том же. Конечно, новые запросы лучше делать на форуме.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Обсуждение работы над вики проекта

Postby paul.radioactive » Sat Aug 21, 2010 6:12 pm

Отлично, к этому знаменателю я их и приведу; мне было понятно, что писали разные люди в разное время, было непонятно к какому конкретно знаменателю.

В разделе «Suggested features» находятся вещи, которые планируется реализовать? Ок, это будет отражено в тексте.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Обсуждение работы над вики проекта

Postby paul.radioactive » Sat Aug 21, 2010 6:33 pm

Так, к общему знаменателю привел, дальше планируется доработать статью о возможностях программы.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Обсуждение работы над вики проекта

Postby paul.radioactive » Sun Oct 10, 2010 5:38 pm

Обновите пожалуйста МедиаВики; я вернусь к написанию документации в ближайшие несколько дней и мне было бы намного приятнее этим заниматься с вменяемым редактором из последней версии, таким как сейчас на Википедии.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Обсуждение работы над вики проекта

Postby paul.radioactive » Wed Nov 17, 2010 4:43 am

Константин, в настоящее время я не пользуюсь ни Убунту, ни GoldenDict, также не думаю что я вернусь к их использованию в обозримом будущем.

Соответственно, у меня нет причин продолжать и без того не особо бурную работу над вики.

Желаю вам успехов, приятно было пообщаться. :)
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Previous

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests

cron