New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Иконка GD

Обо всём по программе

Re: Иконка GD

Postby aj. » Wed Jun 23, 2010 7:48 am

Внёс в to-do list.
aj.
 
Posts: 11
Joined: Mon Mar 29, 2010 3:48 pm

Re: Иконка GD

Postby paul.radioactive » Fri Jul 02, 2010 5:30 pm

По поводу размеров иконок: на панели Gnome используются иконки размером в 24 пикселя, в большинстве доков по умолчанию 48.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Иконка GD

Postby Lordwind » Tue Aug 17, 2010 7:27 pm

Изменение файла в /usr/share/pixmaps/goldendict.png не изменило иконку в области уведомлений. Не подскажите, что для этого надо?
Lordwind
 
Posts: 6
Joined: Tue Aug 17, 2010 7:24 pm

Re: Иконка GD

Postby paul.radioactive » Tue Aug 17, 2010 7:36 pm

И не должно было, ведь иконка приложения и иконка в области уведомлений это разные вещи — первая задается приложением, а вторая темой оформления.

Например, у меня с темой оформления Ambiance Dark мне нужно было бы поменять файл по адресу "/usr/share/icons/Humanity-Dark/apps", и там в папках в которых лежат иконки размером 16, 22, 24 и 48 пикселей.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Иконка GD

Postby Lordwind » Tue Aug 17, 2010 8:15 pm

paul.radioactive wrote:И не должно было, ведь иконка приложения и иконка в области уведомлений это разные вещи — первая задается приложением, а вторая темой оформления


Нет, это от программы зависит. Если прописано, что иконка будет зависеть от темы оформления, тогда оттуда и берется, если нет, то одна иконка будет при любой теме.
Дело в том, что на большой диагонали приходится расширять панель, которая по умолчанию 24 пиксела до (в моем случае) 32-х, большинство иконок заданы в svg и без проблем масштабируются под высоту панели, а часть, как и в данном случае - нет. Приходится искать иконку и править руками. Я так не раз делал и почти всегда нужные иконки лежат в /usr/share/pixmaps.
Если вы считаете что это не тот случай, укажите пожалуйста точное название файла и его расположение, все перепробованные комбинации ни к чему не привели.
Lordwind
 
Posts: 6
Joined: Tue Aug 17, 2010 7:24 pm

Re: Иконка GD

Postby ikm » Tue Aug 17, 2010 8:39 pm

Иконки зашиты прямо в исполняемый файл (в виде ресурсов qt). Так что для их изменения программу придется пересобирать.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Иконка GD

Postby paul.radioactive » Tue Aug 17, 2010 8:59 pm

Да, это все объясняет.

А нельзя ли поведение программы с иконкой привести к общепринятому?

Исходя из моего опыта, иконка вшитая в программу в основном только создает проблемы, как например в случае с Skype, цветную иконку которого с панели можно убрать только убрав саму область уведомлений.

Кстати, можно сделать прямо тут небольшой feature-request? Опция, которая позволяла бы GD запоминать список открытых вкладок и восстанавливать их после закрытия.
paul.radioactive
 
Posts: 41
Joined: Wed Jul 22, 2009 9:54 pm

Re: Иконка GD

Postby Lordwind » Wed Aug 18, 2010 5:38 am

Хотелось бы видеть в следующем релизе любой вариант, позволяющий исправить масштабирование иконки. Без него иконка сабжа в области уведомлений у меня выглядит довольно вырвиглазненько:
Image
Lordwind
 
Posts: 6
Joined: Tue Aug 17, 2010 7:24 pm

Re: Иконка GD

Postby ikm » Wed Aug 18, 2010 12:35 pm

Политика разработки программы очень простая: тем, что лично мне не нужно, я не занимаюсь, однако приглашаю делать это тех, кому это нужно. Это относится абсолютно ко всем аспектам программы.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Иконка GD

Postby Lordwind » Wed Aug 18, 2010 2:09 pm

То есть я правильно понял, что заменить в исходниках иконку на вариант большего разрешения или на svg для нормального масштабирования это очень сложно и/или не укладывается в текущую политику разработки? Или вы считаете что только я один увеличиваю панель с 24 до N пикселов?
Lordwind
 
Posts: 6
Joined: Tue Aug 17, 2010 7:24 pm

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests