New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Корпоративная (массовая) установка

Обо всём по программе

Re: Корпоративная (массовая) установка

Postby X-Ander » Fri Jul 09, 2010 5:04 am

Красиво. Хотя, признаюсь, мне не нравится подход с разделением ~/.config/$NAME и ~/.cache/$NAME -- как-то проще, когда всё в ~/.$NAME.


Мне тоже поначалу так казалось, а сейчас думаю, что смысл в этом есть.
1. Чётко отделяются важные данные, потеря которых критична (конфиги), от вспомогательных, которые, если потеряются или исказятся, можно восстановить в любое время (кеш). Это полезно для резервного копирования и переноса настроек на другие машины, что важно, прежде всего, опять же в корпоративной среде.
2. Красота, удобство и психология. Многих напрягает, когда в домашнем каталоге сотни две файлов типа ".что-нибудь". Кажется, что уже не ты здесь хозяин :-) А вот когда всё по полочкам разложено — другое дело.
3. Оглядка на винду. Она, конечно, не образец для подражания для "труЪ линуксоидов", но кое-что полезное оттуда взять, пока никто не видит :-) можно. Это я про Local Settings: ~/.cache — почти точный его аналог.

Но, конечно, хозяин — барин.

Основной вопрос был и остается - как строить и обновлять глобальные индексы?


Тут встречный вопрос: а как сейчас строятся и обновляются пользовательские? Я исходники по диагонали просмотрел и сходу не врубился. Если построение сделано отдельным модулем, то не всё ли ему равно, какой индекс строить? Если так, то дело только за административной утилитой, которая будет строить глобальный индекс, используя этот же модуль. Куда сложнее, как мне кажется, будет перестроить программу на использование двух наборов индексов вместо одного. Или не сложно?
X-Ander
 
Posts: 5
Joined: Thu Jul 08, 2010 9:47 am

Previous

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron