New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Сборки GD под Windows (Windows Builds)

Обо всём по программе

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby efendim » Wed Oct 28, 2009 9:07 am

никаких проблем с Qt Runtime libraries 4.5.3 вроде не возникло...
efendim
 
Posts: 11
Joined: Sun Oct 18, 2009 5:18 pm

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby strannik » Wed Oct 28, 2009 10:31 am

никаких проблем с Qt Runtime libraries 4.5.3 вроде не возникло...

+1
strannik
 
Posts: 74
Joined: Mon Oct 19, 2009 12:05 pm

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby ikm » Wed Oct 28, 2009 5:20 pm

У меня были. Проверьте следующее: при поиске в википедии, при быстром вводе и редактировании слова в строке ввода слова сетевая поддержка отваливалась - список найденных слов переставал обновляться, и вывод статьи википедии тоже переставал работать.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby efendim » Wed Oct 28, 2009 5:33 pm

проверил википедии на англ, нем и русском, все отлично, правда система свежая, вчерашняя семерка, поставил стабильнй билд, а поверх новый QT и билд svn, возможно, Константин, у Вас дело в системе? есть одно НО, чтобы найти нужное в немецкой Вике, лучше отключить английскую морфологию, иначе погрязнешь в левых вариантах :)
efendim
 
Posts: 11
Joined: Sun Oct 18, 2009 5:18 pm

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby ikm » Wed Oct 28, 2009 5:47 pm

Нет, у меня эти проблемы были под линуксом. Просьба отрапортовать кому-нить еще, чтоб уж точно знать, что под виндами с 4.5.3 всё в порядке.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby efendim » Wed Oct 28, 2009 5:59 pm

повторил проверку в виртуалке на вин 2003, тоже все в норме
efendim
 
Posts: 11
Joined: Sun Oct 18, 2009 5:18 pm

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby data man » Wed Oct 28, 2009 6:04 pm

ikm wrote:при поиске в википедии, при быстром вводе и редактировании слова в строке ввода слова сетевая поддержка отваливалась - список найденных слов переставал обновляться, и вывод статьи википедии тоже переставал работать.

На Win7, к сожалению, подтверждаю.
Возникает нерегулярно.
data man
 
Posts: 46
Joined: Thu Oct 08, 2009 9:38 am

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby efendim » Wed Oct 28, 2009 6:17 pm

мда, после ОЧЕНЬ многих запросов возникла эта проблема, так что она есть-но нестабильно.
efendim
 
Posts: 11
Joined: Sun Oct 18, 2009 5:18 pm

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby ikm » Wed Oct 28, 2009 6:32 pm

Хрень. На самом деле я уже предпринял усилия к тому, чтобы решить данную проблему, в результате чего вышел патч в ветку Qt 4.5.x по этому делу (см. здесь, коммит от 14 октября), но тут надо либо пересобирать собственную версию Qt с этим патчем, либо ждать qt 4.5.4 (пока неизвестно, будет ли эта версия вообще), либо ждать уже qt 4.6.0. Последняя есть в бета версии. Конечно, можно взять и бету поиграться (там этой ошибки нет, но неизвестно, что там ЕСТЬ :) ).

Короче, пока либо самосборка qt 4.5.3+fix, либо использование qt 4.6.0 beta, либо 4.5.2 (с ней проблем я не встречал), либо остаться на 4.5.1. Первое -- если есть желающие - вперед, по поводу второго - то же самое, хотите - смотрите, по поводу третьего и четвертого - вопрос самый сложный. Мне кажется, проще всего остаться на 4.5.1. Проблема главным образом в том, что сборки с либами 4.5.3 уже осели на винтах. Конечно, по сравнению с 4.5.1 багфикс-прогресс уже ушел далеко вперед.

Смотрите, выбирайте, думайте.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Неофициальные сборки GD под Windows

Postby Gloggy » Wed Oct 28, 2009 9:16 pm

ikm wrote:У меня были. Проверьте следующее: при поиске в википедии, при быстром вводе и редактировании слова в строке ввода слова сетевая поддержка отваливалась - список найденных слов переставал обновляться, и вывод статьи википедии тоже переставал работать.

Так вот в чем дело!!! А я-то думаю, с чего это сегодя википедия так дико тормозит, а это и не она виновата, а просто я с Qt 4.5.3 перешел... :)

В общем, получается, что проще всего пока сидеть на 4.5.1, где вроде бы все более-менее работает как надо.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron