New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Отключить группу словарей?

Обо всём по программе

Отключить группу словарей?

Postby Jungle » Wed Oct 14, 2009 6:48 am

Допустим, у меня 100 словарей для 6 разных языков и, соответственно, 6 групп для каждого языка. Хотелось бы иметь возможность отключить группу целиком (чтобы она не отображалась в списке главного окна). Например, чтобы в настройках группы рядом со списком иконок группы, был чекбокс "Отключить".
Если имеется другой способ отключения группы (кроме перетаскивания словарей), опишите его, пожалуйста.
Jungle
 
Posts: 6
Joined: Wed Jul 01, 2009 7:36 am

Re: Отключить группу словарей?

Postby ikm » Wed Oct 14, 2009 10:54 am

А зачем? Чем она мешает-то?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Отключить группу словарей?

Postby webzee » Thu Oct 15, 2009 9:49 am

Если словарей очень много, то мешает. Индекс слов долго выстраивается и загрузка статей тормозит. Уходит по пол-минуты, если уж на то пошло.
webzee
 
Posts: 16
Joined: Tue Sep 15, 2009 6:37 pm

Re: Отключить группу словарей?

Postby ikm » Thu Oct 15, 2009 10:59 am

А группы тут причем? Убирайте тогда уж физически сами файлы со словарями. Хотя на что уходит по пол-минуты, неясно. Индекс строится один-единственный раз (если нет - проверьте, правильно ли у вас настроено системное время). Загрузка статей - если словарей очень много, может оказаться достаточно медленной, но для этого и существует как раз разбиение по группам.

В общем, по-моему, вы делаете что-то не так.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Отключить группу словарей?

Postby webzee » Thu Oct 15, 2009 11:30 am

Вы знаете, у меня было шесть групп, но словарей очень много.
Я нахожу преимущество программы в том, что могу подключить много словарей лишь тем, что скинул их в одну папку.
Коллекция включает порядка 100 штук.

Управление словарями, когда их так много - достаточно неудобное.
Во-первых нет анализа дубликатов, ни по файлу, ни по названию.
Во-вторых, я помню название словаря, но чтобы найти его в списке, нужно долго искать каждый раз, проходя глазами по сотне позиций.
Если бы было окошко для быстрого поиска словаря по ключевому слову в названии, например "heri" и должен выбраться словарь "Averican Heritage Dictionary"
Сортировки по имени тоже нет, чтобы можно было найти по алфавиту. Как легло в список, так и ищи.

Поэтому удалять лишнее - непросто из-за поиска.
Хорошо, найду я словарь, но я не хочу удалять его из папки, поскольку он также указан в лингво или стардикт.
Я бы хотел сделать папку для отключения. Т.е. есть папка "словари" в ней словари раскиданы по папка. Но есть папка, где искать не надо, например "Disabled".
webzee
 
Posts: 16
Joined: Tue Sep 15, 2009 6:37 pm


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests

cron