New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

фич-реквест

Обо всём по программе

Re: фич-реквест

Postby Times » Fri Sep 09, 2011 7:31 am

Настройка места где появляется окно с переводом (по Ctrl+C+C).

Сейчас оно появляется слева внизу от указателя мыши.
Но при работе с двумя мониторами, часто когда выделяешь текст на правом мониторе, окно всплывает на стыке мониторов.
А если мониторы стоят не вплотную друг к другу, то приходиться перетаскивать окно.

В идеале окно на правом мониторе должно появляться справа от указателя мыши.
Как вариант, возможность выбора расположения окна относительно указателя мыши или рабочего стола.
Т.е. если будет можно включить фиксацию окна в правом верхнем углу рабочего стола, то это было бы здорово.

версия - 1.0.1, Win7
Times
 
Posts: 7
Joined: Fri May 07, 2010 10:55 am

Re: фич-реквест

Postby serhiy.k » Sun Sep 18, 2011 12:03 pm

Здравствуйте,
очень не хватает одной кнопки во всплывающем окне - передать слово в главное окно.
Эта кнопка помогает, когда выбранное слово после некоторых размышлений не подошло. Тогда удобно включить главное окно и посмотреть другие переводы уже там, вместо того, чтобы выделять слово снова или заново вводить его в строке поиска главного окна.
Эта фича была когда-то в стардикте. Спасибо.
serhiy.k
 
Posts: 5
Joined: Sun Sep 18, 2011 11:49 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Sun Sep 18, 2011 1:36 pm

serhiy.k wrote:очень не хватает одной кнопки во всплывающем окне - передать слово в главное окно.
Эта кнопка помогает, когда выбранное слово после некоторых размышлений не подошло. Тогда удобно включить главное окно и посмотреть другие переводы уже там, вместо того, чтобы выделять слово снова или заново вводить его в строке поиска главного окна.

Согласный, мне тоже регулярно такого не хватает.

В англоязычной части форума тоже похожее просят. Мол, может вообще сразу открывать главное окно, а не pop-up?
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby Abs62 » Sun Sep 18, 2011 2:09 pm

Мол, может вообще сразу открывать главное окно, а не pop-up?

Вот это совершенно лишнее. Если мне надо быстро подглядеть какое-то слово, то переключаться на другую программу, а потом обратно - это совершенно ненужный геморрой.
А кнопочка и правда не помешает.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Sun Sep 18, 2011 6:49 pm

Abs62 wrote:Вот это совершенно лишнее. Если мне надо быстро подглядеть какое-то слово, то переключаться на другую программу, а потом обратно - это совершенно ненужный геморрой.

Тут все сильно зависит от режима работы. Так как я лично в основном пользуюсь шорткатом для вызова окна перевода, и делаю это нечасто, только когда встречается совсем уж хитрое или интересное слово, то мне особой нужды в промежуточном окне нет, мне удобнее сразу попасть в главное окно Голдендикта.

А вот если кто пользуется автоматическим Scan Pop-Up'ом, который по идее может выскакивать довольно часто, то им, конечно, удобнее с легковесным попапом работать.

Осталось понять, как удовлетворить обе группы пользователей! 8-)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby Abs62 » Sun Sep 18, 2011 6:55 pm

Tvangeste wrote:Осталось понять, как удовлетворить обе группы пользователей! 8-)

Кнопочкой во всплывающем окне и галкой в настройках для переключения типа вызова. ;)
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: фич-реквест

Postby Pupkin » Fri Sep 23, 2011 9:09 am

Возможно я что-то не нашел, но хотелось бы в главном окне иметь кнопочку "Случайное слово". Соответственно по её нажатии выдавалось бы случайное слово из заданного набора словарей, без перевода (с возможностью его вывода впоследствии). Собственно реализовать несложно, а полезность очевидна :)
Pupkin
 
Posts: 1
Joined: Fri Sep 23, 2011 9:06 am

Re: фич-реквест

Postby Abs62 » Mon Nov 14, 2011 1:24 pm

очень не хватает одной кнопки во всплывающем окне - передать слово в главное окно.

мне удобнее сразу попасть в главное окно Голдендикта.

Кнопочкой во всплывающем окне и галкой в настройках для переключения типа вызова.

Сделал и кнопочку, и галочку на посмотреть. Код здесь, экзешник (ссылка убрана как устаревшая).
Last edited by Abs62 on Thu Nov 17, 2011 1:32 pm, edited 1 time in total.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: фич-реквест

Postby serhiy.k » Mon Nov 14, 2011 7:25 pm

Большое Вам спасибо!
а возможно ли, чтобы также открывалась и статья по этому слову? Сейчас это слово просто появляется в строке ввода слов, и чтобы посмотреть статью, нужно его еще выбрать или нажать Enter.

С уважением, Сергей
serhiy.k
 
Posts: 5
Joined: Sun Sep 18, 2011 11:49 am

Re: фич-реквест

Postby Abs62 » Mon Nov 14, 2011 8:51 pm

а возможно ли, чтобы также открывалась и статья по этому слову?

Можно. Код там же, экзешник (ссылка убрана как устаревшая).

Upd. Кое-что поправил и перезалил.
Last edited by Abs62 on Thu Nov 17, 2011 1:32 pm, edited 1 time in total.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests