New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

фич-реквест

Обо всём по программе

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Wed Jun 22, 2011 6:51 am

rbak wrote:Я так понимаю, эта доработка появилась по аналогии с Лингво. Но, там она в карточке работает, в GD только в главном окне. В карточке то же нужно.

А что такое карточка в GD? Или имеется в виду pop-up окно при переводе чего-либо всплывающее?
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby rbak » Wed Jun 22, 2011 6:56 am

Ага, всплывающее окно.
rbak
 
Posts: 8
Joined: Mon Jun 06, 2011 5:30 am

Re: фич-реквест

Postby Abs62 » Wed Jun 22, 2011 1:58 pm

Для отдельной панели во всплывающем окне места маловато. А чем контекстное меню со списком не устраивает?
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: фич-реквест

Postby rbak » Wed Jun 22, 2011 2:08 pm

Abs62 wrote:Для отдельной панели во всплывающем окне места маловато. А чем контекстное меню со списком не устраивает?


А зачем тогда вообще фишка делалась? Я лично в 80% случаев работаю во всплывающем окне и удобно пробежаться по переводу, выделяя нужный словарь.
rbak
 
Posts: 8
Joined: Mon Jun 06, 2011 5:30 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Mon Jun 27, 2011 7:07 pm

rbak wrote:А зачем тогда вообще фишка делалась? Я лично в 80% случаев работаю во всплывающем окне и удобно пробежаться по переводу, выделяя нужный словарь.


У всех свои способы работы с GD, получается. Я, в основном, пользуюсь главным окном, и там список словарей с переводом текущего слова очень даже полезен.

Всплывающее окно, как мне казалось, оно именно минимальный и быстрый интерфейс для быстрого же перевода. По идее и словарей в этом режиме должно использоваться не очень много (чтобы не тормозило при переводах). А если и словарей не много, то и спец-контрол для скачек по словарям не так нужен. Такая моя логика была.

По идее, можно и туда как-нибудь прикрутить этот сайдбарчик, но пока не очень представляю как. Надо подумать.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby kernel1024 » Sat Jul 09, 2011 4:12 pm

Не планируется ли добавить в GoldenDict опциональную поддержку gucharmap или подобной библиотеки? Было бы удобно выделять одиночный незнакомый кандзи и смотреть его в увеличенном виде, видя сразу онные и кунные чтения, а также его смысл и числовые коды символа вместо словарной статьи.
kernel1024
 
Posts: 1
Joined: Sat Jul 09, 2011 3:50 pm

Re: фич-реквест

Postby FlexS » Sat Aug 20, 2011 6:35 am

Очень трудно объяснить новичкам как добавлять новые словари в GD.
Поэтому прошу добавить автоматическое добавление словарей при перетаскивании их файлов в окно GD. При этом словарь копируется в корень папки \content и сразу происходит его индексация.
FlexS
 
Posts: 53
Joined: Thu Sep 24, 2009 7:57 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Sat Aug 20, 2011 7:58 am

FlexS wrote:Очень трудно объяснить новичкам как добавлять новые словари в GD.
Поэтому прошу добавить автоматическое добавление словарей при перетаскивании их файлов в окно GD. При этом словарь копируется в корень папки \content и сразу происходит его индексация.

То бишь перетащить словарь в эксплорере в каталог content - сложно, а перетащить словарь в окно GD - просто? Не вижу разницы! 8-)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby FlexS » Sat Aug 20, 2011 10:02 am

Ага, а вы попробуйте найти этот самый каталог \content ?
Приходится объяснять где он. Не говоря уже если он лежит в Program files.

Мне то может и легко, но давайте о людях подумаем.
И в Лингво и в Вавилоне есть хотя бы пункт меню "Добавить словарь".

Да только лучше вообще без всяких пунктов и открытий служебных папок:
Скачал словарь, бросил в GD - и работай !

Поймите чайников. Программа же для людей.
FlexS
 
Posts: 53
Joined: Thu Sep 24, 2009 7:57 am

Re: фич-реквест

Postby AmbientLighter » Wed Aug 24, 2011 2:22 pm

kernel1024 wrote:Не планируется ли добавить в GoldenDict опциональную поддержку gucharmap или подобной библиотеки? Было бы удобно выделять одиночный незнакомый кандзи и смотреть его в увеличенном виде, видя сразу онные и кунные чтения, а также его смысл и числовые коды символа вместо словарной статьи.

Для японского лучше YARXI ничего не найти! http://www.susi.ru/yarxi/
AmbientLighter
 
Posts: 6
Joined: Sun Nov 01, 2009 10:43 pm

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests