New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

фич-реквест

Обо всём по программе

Re: фич-реквест

Postby /DmSh » Mon May 23, 2011 5:36 am

Громадное спасибо за программу!

В форуме уже много раз просили - сделать дропдаун бокс с выбором списка словарей. Из контекстного меню это не всегда удобно, особенно когда словарей много. Ведь есть же дропдаун для групп. На Qt это за несколько минут добавить, а польза просто огромная
/DmSh
 
Posts: 2
Joined: Mon May 23, 2011 5:27 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Thu Jun 02, 2011 5:03 pm

DmSh wrote:В форуме уже много раз просили - сделать дропдаун бокс с выбором списка словарей. Из контекстного меню это не всегда удобно, особенно когда словарей много. Ведь есть же дропдаун для групп. На Qt это за несколько минут добавить, а польза просто огромная

Я сейчас делаю контрол со списком словарей, в которых найден перевод, по типу Лингво.

Будет примерно вот так:
Image
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby /DmSh » Thu Jun 02, 2011 6:23 pm

Tvangeste wrote:Я сейчас делаю контрол со списком словарей, в которых найден перевод, по типу Лингво.

Здорово, это то что нужно!
/DmSh
 
Posts: 2
Joined: Mon May 23, 2011 5:27 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Sun Jun 05, 2011 12:17 pm

Tvangeste wrote:Я сейчас делаю контрол со списком словарей, в которых найден перевод, по типу Лингво.


Все, сделал. Уф! ;)

Константин, вот мерж реквест на это дело:
https://gitorious.org/goldendict/golden ... equests/12

Только я что-то никак в толк не возьму, то ли Gitorious глючит, то ли я просто не понимаю его логики. Почему-то вот в этом мерж реквесте, он пишет Version 1 и Version 2. В одной мой прошлый патч с фиксом компиляции, в другой - собственно новый код. Зачем он так делает, я не пойму. :)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Sun Jun 05, 2011 12:59 pm

Tvangeste wrote:Только я что-то никак в толк не возьму, то ли Gitorious глючит, то ли я просто не понимаю его логики. Почему-то вот в этом мерж реквесте, он пишет Version 1 и Version 2. В одной мой прошлый патч с фиксом компиляции, в другой - собственно новый код. Зачем он так делает, я не пойму. :)


Такс, с этим разобрались. Мой master не был up-to-date. В общем, я перегенерил мерж реквест по-нормальному.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Tue Jun 07, 2011 7:47 am

Tvangeste wrote:Будет примерно вот так:
Image

Эта правка ушла в мастер бранч в главный репозиторий, так что можно пользоваться! ;)

P.S. Вопрос заинтересованным лицам. Данная панелька должна быть по умолчанию включена или выключена? А то мы тут не пришли к общему мнению. ;) Замечу только, что речь именно про поведение по умолчанию. Потом панельку можно включить или выклчюить в меню View -> Results Navigation Pane.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby ravenger » Tue Jun 07, 2011 3:11 pm

Спасибо за панельку, очень удобно.
Tvangeste wrote:Данная панелька должна быть по умолчанию включена или выключена?

Мне кажется должна быть выключенной, не у всех же людей установлено большое количество словарей.

А еще будете интерфейс дорабатывать? Хотелось бы диалог с информацией о dsl словаре с файла *.ann, а также возможность сворачивать словарные статьи, как в Lingvo.
ravenger
 
Posts: 15
Joined: Mon May 11, 2009 12:05 pm

Re: фич-реквест

Postby Tvangeste » Tue Jun 07, 2011 4:35 pm

ravenger wrote:Мне кажется должна быть выключенной, не у всех же людей установлено большое количество словарей.

Мое соображение такое, что если сразу по умолчанию сделать выключенной, то 99% пользователей никогда об этой фиче и не узнает. А вот если включить, то узнают сразу ВСЕ. И кому не понравится, пойдут в меню и отключат. :)

ravenger wrote:А еще будете интерфейс дорабатывать?

Планирую. Так что если есть какие *небольшие* хотелки, то можно смело создавать новые темы и там эти хотелки указывать. Насчет больших правок не обещаю, я еще с сорцами не до конца разобрался и многое для меня ново. ;)

ravenger wrote: Хотелось бы диалог с информацией о dsl словаре с файла *.ann, а также возможность сворачивать словарные статьи, как в Lingvo.

Да, тоже очень хотелось бы. Стоит в TODO.

Ээх, был бы у нас нормальный багтракер, можно было бы все из TODO засунуть туда.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: фич-реквест

Postby ksl » Sat Jun 18, 2011 3:51 am

Спасибо за доработку, очень удобно стало.
ksl
 
Posts: 2
Joined: Sat Jun 18, 2011 3:40 am

Re: фич-реквест

Postby rbak » Wed Jun 22, 2011 6:16 am

Я так понимаю, эта доработка появилась по аналогии с Лингво. Но, там она в карточке работает, в GD только в главном окне. В карточке то же нужно.
rbak
 
Posts: 8
Joined: Mon Jun 06, 2011 5:30 am

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 77 guests

cron