New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Настройка медиаплеера для проигрывания звуковых дополнений

Обо всём по программе

Настройка медиаплеера для проигрывания звуковых дополнений

Postby SlovarnyZapas » Thu Aug 20, 2009 1:47 pm

Здравствуйте.

В настройках GoldenDict в секции аудио можно указать медиаплеер для воспроизведения звуковых файлов. При проигрывании звуковых фрагментов с помощью плееров Totem или VLC всплывающие окна этих программ неприятно раздражают. Можно ли, воспроизводить примеры произношений в статьях „втихую”, не отображая интерфейс медиаплееров?

Спасибо.
SlovarnyZapas
 
Posts: 23
Joined: Mon Jun 15, 2009 4:29 am

Re: Настройка медиаплеера для проигрывания звуковых дополнений

Postby ikm » Thu Aug 20, 2009 2:26 pm

Можно, но это не относится к самому gd. Он просто запускает то, что указано, с параметром имени файла -- а там уже запущенная программа делает что хочет. То есть, в данном случае надо просто использовать какую-нибудь консольную игралку. По умолчанию используется mplayer, почему бы просто не взять его? Можно также попробовать всякие aplay, play и тп.

Если очень уж хочется использовать totem или vlc, воможно, у этих программ есть какие-то ключи, позволяющие играть без gui. В текущей версии gd ключи вписывать нельзя -- придется создать скрипт типа play.sh, в котором будет запуск нужной программы с нужными ключами, и уже этот скрипт указать в настройках gd.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Настройка медиаплеера для проигрывания звуковых дополнений

Postby SlovarnyZapas » Thu Aug 20, 2009 3:49 pm

Для использования плеера VLC с GoldenDict необходимо запускать его в консольном режиме. Тогда, при использовании ссылок на звуковые ресурсы окно пользовательского интерфейса не будет всплывать. Для этого, необходимо установить значение cvlc в графе Программа для воспроизведения звуковых файлов в настройках (Правка → Параметры → Аудио).
SlovarnyZapas
 
Posts: 23
Joined: Mon Jun 15, 2009 4:29 am


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests