Page 1 of 1

Невозможно загрузить указанный ресурс

PostPosted: Wed Feb 05, 2014 11:10 am
by XBN096
Здравствуйте!
Я довольно давно пользуюсь GD под Linux-ом (openSUSE), и проблема с воспроизведением звука возникает с завидным постоянством. Словари скачаны мной уже давно, даже не помню откуда, и с ними проблем нет. Английская озвучка (Speech.lsa) тоже скачана давно, лежит в отдельной папке. В настройках словаря в закладке "Папки со звуками" я указываю эту самую папку, а в закладке "Файлы" - только папки со словарями. Я не пользуюсь всплывающими окнами, автоматическим произношением слов и пр.
Поначалу все работает отлично. Но потом, даже не знаю в какой момент, звук работать перестает и вместо него появляется сообщение "Невозможно загрузить указанный ресурс". Проверяю, файл Speech.lsa на месте. Пробую переставить словарь, удалив при этом папку .goldendict со старыми настройками и индексами из домашней папки. Иногда это помогало, иногда нет. Иногда звук появлялся сам после какого-нибудь обновления системы. Я как-то не очень заморачивался, поэтому не могу восстановить в памяти точную хронологию.
Недавно поставил новую SUSE 13.1 и GD 1.0.1+git из официального репозитория. Поставил всё те же словари и тот же звуковой файл. Звука нет с первого запуска. Я даже перезакачал тот самый злополучный звуковой файл, но результат нулевой.
Подскажите пожалуйста, как это можно поправить? Или я что-то не так делаю?
Большое спасибо.

Re: Невозможно загрузить указанный ресурс

PostPosted: Wed Feb 05, 2014 1:58 pm
by Abs62
"Папки со звуками" - это папки, где лежит озвучка отдельными файлами, на каждое слово свой файл ( .wav, .mp3 и т.д.). Если же звуки собраны в единый словарь (.lsa или .zips), его местоположение надо указывать там же, где и всех словарей, на вкладке "Файлы". Там разные алгоритмы доступа к содержимому.

Re: Невозможно загрузить указанный ресурс

PostPosted: Thu Feb 06, 2014 8:57 am
by XBN096
Всё работает! Разобрался. Оказалось, я еще забыл поставить mplayer. Скорее всего, с ним и были проблемы раньше.
Большое спасибо.