New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Выделение словарей

Обо всём по программе

Выделение словарей

Postby ramix » Thu Oct 24, 2013 11:24 am

Возможно ли сделать так, чтобы можно было выделять названия словарей в списке "Найдено в словарях:"?
А то порой вываливается огромная "портянка" со списком словарей, а хочется просмотреть только карточку в каком-то определенном словаре - и начинаются ее поиски среди невыразительных иконок и сливающихся названий словарей. А так глаз сразу бы словил, например, цветное название или жирное выделение какого-либо словаря.
ramix
 
Posts: 27
Joined: Fri Mar 09, 2012 12:16 pm

Re: Выделение словарей

Postby Abs62 » Thu Oct 24, 2013 3:50 pm

А по какому критерию их выделять? Если такие предпочтительные словари известны заранее, их можно просто вынести в начало группы, а то и вообще сделать дополнительную группу с ними. А если они каждый раз разные, придётся ждать, пока к компьютеру миелофон не присобачат.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Выделение словарей

Postby Tvangeste » Thu Oct 24, 2013 5:07 pm

Я тоже думал о похожей фиче, ибо на самом деле время от времени хочется посмотреть именно конкретный словарь быстро.

Мне кажется, что самый подходящий вариант - это поле быстрого поиска/фильтра, схожее с тем, что есть в настройках словарей (закладка Dictionaries).

Вот такое же поле поиска в секции "Found in Dictionaries". Например, хочется ограничить поиск только в оксфордских словарях, становишся в поле поиска и набираешь Oxford и видишь только те словари в списке, в которых есть Oxford в названии...
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Выделение словарей

Postby ramix » Thu Oct 24, 2013 6:48 pm

Варианты можно разные предлагать - и фильтр по названию, и поле быстрого поиска, и вставка горизонтальной разделительной линии в списке словарей, и присвоение цвета названию словаря с выбором через контекстное меню, и дополнительная метка, например, в виде цветного кружка справа от названия словаря (метка)... Вопрос в возможности реализации, желании, трудозатратах и пр.

Поле быстрого поиска - вещь хорошая, она бы пригодилась на тот случай, если юзер помнит, какой словарь ему нужен. А в дополнение к нему - метка, чтобы, например, выделить особые словари, например, зеленым - по автотранспорту и т.д.

Можно было бы и через группы расцвечивать (или метки присваивать). Например, группе словарей по химии присвоен красный цвет - и названия ее словарей отображаются красным цветом в общем списке словарей (или напротив их стоит соответствующая метка).
ramix
 
Posts: 27
Joined: Fri Mar 09, 2012 12:16 pm


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests