New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Размеры значков словарей

Обо всём по программе

Re: Размеры значков словарей

Postby regnbage » Wed Nov 07, 2012 7:59 am

Tvangeste, спасибо за конкретный ответ, хотя он был и не на вопрос темы :) Не всем нужно иметь настолько много словарей на полке, но думаю ваше мнение относительно размера значков я хорошо понял ;)
Abs62, Вы ошибаетесь. Вот скрин с единственным подключенным словарём и у него значок 21х14 - поле квадратное. Видимо, размер поля всё-же зависит от опции "Маленькие значки в панели инструментов".

P. S. Квадратное поле мне не нравится. Только сейчас пришла мысль, что эффект для значков словарей от применения этой опции может быть случайным.
Attachments
21_14.png
21_14.png (1.8 KiB) Viewed 8431 times
regnbage
 
Posts: 37
Joined: Fri Sep 10, 2010 6:03 am

Re: Размеры значков словарей

Postby Tvangeste » Wed Nov 07, 2012 8:23 am

regnbage wrote:Abs62, Вы ошибаетесь. Вот скрин с единственным подключенным словарём и у него значок 21х14 - поле квадратное.


Очень странное и непонятное поведение. Такого быть не должно! :) У вас самая свежая Бета-сборка без каких-либо изменений и словарь, взятый с сайта Голдендикта, так?

regnbage wrote:Видимо, размер поля всё-же зависит от опции "Маленькие значки в панели инструментов".


Я этой опцией не пользуюсь, по умолчанию использую большие значки (без скалирования). Квадратных кнопок не имею.

regnbage wrote:P. S. Квадратное поле мне не нравится.

Согласный, выглядит плохо! Но как вы такого результата добились - ума не приложу. ;) Вы точно не меняли размер этой иконки руками? Квадратные кнопки я могу воспроизвести *только* если размер иконки поменяю...
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Размеры значков словарей

Postby regnbage » Wed Nov 07, 2012 9:08 am

Tvangeste wrote:Очень странное и непонятное поведение. Такого быть не должно! :) У вас самая свежая Бета-сборка без каких-либо изменений и словарь, взятый с сайта Голдендикта, так?

Не знаю, самая или нет, брал её около двух недель назад. Т. к. в настоящий момент на сайте GD бета недоступна, выкладываю её здесь: http://www.onlinedisk.ru/file/976172/
Словарь Апресяна (есть в стандартной сборке GD).

Tvangeste wrote:Я этой опцией не пользуюсь, по умолчанию использую большие значки (без скалирования). Квадратных кнопок не имею.

Я всегда пользуюсь маленькими значками, это экономит место по вертикали собственно для словарей. Поздравляю.

Tvangeste wrote:Согласный, выглядит плохо! Но как вы такого результата добились - ума не приложу. ;) Вы точно не меняли размер этой иконки руками? Квадратные кнопки я могу воспроизвести *только* если размер иконки поменяю...

Точно-преточно ничего не менял.
regnbage
 
Posts: 37
Joined: Fri Sep 10, 2010 6:03 am

Re: Размеры значков словарей

Postby Abs62 » Wed Nov 07, 2012 3:05 pm

regnbage wrote:Видимо, размер поля всё-же зависит от опции "Маленькие значки в панели инструментов".

Таки да, зависит. Для маленьких значков выставляется квадрат. Надо поработать напильником.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Previous

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests