New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Интерфейс - новые идеи?

Обо всём по программе

Интерфейс - новые идеи?

Postby RomaHagen » Sat Apr 04, 2009 10:27 pm

У меня вопрос простой, возможно частично риторический. Почему все словари (стардикт, джалингво, кустардикт) имеют одинаковый интерфейс? Должен признать, что он мне кажется очень неудобным. Как быть, когда я хочу открыть перевод неизвестного слова, которое, находится в открытой статье? (нет, я не хочу всплывающего окна) Мне кажеться, что интерфейс Лингво намного практичней в этом плане. Вы продвинулись немного, это меня очень обрадовало. добавились табы. но это не решает проблему в корне. пользователь должен иметь возможность видеть статьи одновременно.

С уважением.
RomaHagen
 
Posts: 2
Joined: Sat Apr 04, 2009 10:12 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby gromescu » Sun Apr 05, 2009 2:28 pm

Сделать что-то типа "открыть в новой вкладке" будет самое то. А городить многооконный интерфейс нет особого смысла.
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Sun Apr 05, 2009 6:20 pm

Ес честно, я толком и не помню, что за интерфейс в Лингве. В чем там идея и отличие от Стардиктов и ко?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby gromescu » Mon Apr 06, 2009 11:07 am

В лингве славарные статьи открываются в отдельном окне, а в стардикте в том же самом.
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Mon Apr 06, 2009 12:13 pm

То есть, на экране создается ворох окон с открытыми карточками? Удобно ли это?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby gromescu » Mon Apr 06, 2009 8:56 pm

Видимо топикстартеру, да:)
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby RomaHagen » Tue Apr 07, 2009 3:49 pm

Да, это удобно, если менеджмент окон умно сделан. в последнем лингво окна расставляются по всему монитору. Пользовательлю не надо лазить по табам, все перед глазами.

Вы никогда не задавались вопросом почему все опенсорсные словари выглядят одинаково? Если начинать новый проект, то надо предложить что-то качественное.. а не просто копировать из уже существующих проэктов. Да, ваш словарь привносит новое: табы, лучший рендеринг и что мне больше всего понравилось - это поддержка разных форматов! Но на этом останавливаться нельзя :)
RomaHagen
 
Posts: 2
Joined: Sat Apr 04, 2009 10:12 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Tue Apr 07, 2009 10:35 pm

Качественное в этом проекте это банально работа программы :) Я не против новых идей -- предлагайте :) Пока что речь о том, чтобы повторить функциональность лингво по открытию карточек. Мне эта идея на самом деле нравится. Но она ведь тоже не нова, не так ли? ;)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby gromescu » Wed Apr 08, 2009 8:00 pm

В гном-терминале есть фича, если ухватить мышкой таб и потянуть в верх, то таб становится новым окном. Может реализовать что-то подобное. Имхо может получиться компромис между сторонниками одно- и многооконного интерфейса.
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Re: Интерфейс - новые идеи?

Postby ikm » Wed Apr 08, 2009 10:03 pm

Я вообще думаю о правой кнопке на ссылке и 'Open as card'. А также о настройке 'как по умолчанию открывать ссылки: на той же странице, в новом табе, или же в виде новой карточки'.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Next

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests