New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

.lsa файлы

Обо всём по программе

.lsa файлы

Postby zongxiong » Sat May 26, 2012 2:06 pm

Какие есть программы для создания/распаковки .lsa файлов? Допустим, у меня есть коллекция .wav файлов, и я хочу из них сделать .lsa словарь. Я знаю про поддержку sound dirs, но это неудобно, во-первых жёсткий диск захламляется кучей мелких файлов, во-вторых нельзя использовать на андроид-версии.

На soundforge вместе с GoldenDict есть кастомный .lsa файл. Чем сделано?
zongxiong
 
Posts: 33
Joined: Sat Nov 05, 2011 4:18 am

Re: .lsa файлы

Postby Tvangeste » Sun May 27, 2012 7:40 am

А чем не устраивает вариант, когда все звуковые файлы запаковываются в обычный ZIP архив (правильно названный, чтобы GD его увидел)?

Я все звуковые словари так оформляю, прекрасно работает, диск не захламляет. А LSA - все же проприетарный закрытый формат, на него полагаться как-то не хочется.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: .lsa файлы

Postby zongxiong » Mon May 28, 2012 5:27 am

А разве так можно? Я говорю просто про коллекции звуковых файлов, отдельно, без словаря. Тут как я понимаю, либо голой папкой, либо в .lsa.
zongxiong
 
Posts: 33
Joined: Sat Nov 05, 2011 4:18 am

Re: .lsa файлы

Postby ikm » Tue May 29, 2012 6:32 am

Тот .lsa файл был сделан на скорую руку несколькими скриптами. Нормальной утилиты для этого не создавалось.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: .lsa файлы

Postby Tvangeste » Tue May 29, 2012 6:55 am

zongxiong wrote:А разве так можно? Я говорю просто про коллекции звуковых файлов, отдельно, без словаря. Тут как я понимаю, либо голой папкой, либо в .lsa.

Тогда да, чистый только аудио словарь с zip'ом работать не будет.

Лично я всегда делаю DSL словарь, с аудио файлами. В принципе, по списку файлов сделать тривиальный DSL словарь - вопрос скрипта на нескольких строк. В кач-ве заголовка карточки поставить имя звуквого файла без расширения, в качестве тела карточки - имя файла, взятое в тэг 's'.

Например, что-то типа такого:

Code: Select all
#NAME   "My Audio Dictionary (En-En)"
#INDEX_LANGUAGE   "English"
#CONTENTS_LANGUAGE   "English"

august
   [s]august.wav[/s]

september
   [s]september.wav[/s]


Вот и весь словарь. В таком виде звуки к нему можно упаковать в ZIP файл. Все это намного проще, чем мучить LSA формат.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests

cron