New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

History List

Обо всём по программе

History List

Postby sunnyata » Thu Mar 31, 2011 6:58 am

Добрый день,

Спасибо за великолепную программу! Очень часто пользуюсь вместо Stardict. Хотел спросить вас: можно ли бы увеличить список слов в истории? А то каждый день смотрю много новых слов и если их никуда отедельно не записать, то они потом пропадают. А с более длинным списком можно было бы потом к ним возвращаться для пересмотра, чтобы лучше запомнить.
sunnyata
 
Posts: 2
Joined: Thu Mar 31, 2011 6:52 am

Re: History List

Postby Gloggy » Sat Apr 02, 2011 9:57 am

Удивительно часто возникает этот вопрос и предложение. Я сначала не понимал, зачем это нужно.

А вот теперь, когда изучаю новый язык и перевожу непонятные слова, потом на самом деле очень хочется посмотреть эти самые незнакомые слова, и самые ценные из них занести в карточки для запоминания.

Так что я теперь тоже поддерживаю эту фичу! 8-)

Мне лично было бы достаточно, чтобы все слова, которые я ищу в GoldenDict'e просто записывались бы в отдельный файл (в том же каталоге, где и настройки). Раз уж меню бесконечно большим сделать нельзя в силу разных ограничений, то с файлом никаких проблем. А если бы еще этим файлом и правлять можно было бы из GD (а именно: открыть файл истории, обнулить файл истории), то было бы вообще супер! 8-)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: History List

Postby sunnyata » Sat Apr 02, 2011 10:22 pm

да, полностью согласен! если можно их еще и в лог файл заносить, то вообще будет уматно :mrgreen:
sunnyata
 
Posts: 2
Joined: Thu Mar 31, 2011 6:52 am

Re: History List

Postby Abs62 » Thu Feb 16, 2012 3:31 pm

Экспериментальная версия с переделанной историей поиска. Размер увеличен до 500 слов по умолчанию (можно и иначе настроить через файл config), просматривается всё это в списке (вместо вариантов слов).
Бинарник здесь (только exe, скомпилирован с Qt 4.8.0, работает с последней EA-версией), исходники здесь. Смотрите, пробуйте, оценивайте, высказывайтесь.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: History List

Postby eneji » Thu Mar 01, 2012 5:07 pm

хорошую работу!
eneji
 
Posts: 11
Joined: Sat Feb 11, 2012 4:06 pm

Re: History List

Postby tico-tico » Sat Jun 09, 2012 3:17 pm

Приветствую.
В кой-то веки собрал новую версию, а тут такой сюрприз. Собственно вопрос, а можно каким-то образом вернуть предыдущий вариант истории? Настройки такой не вижу. Может просто зрение подводит. :)
Спасибо.

Abs62 wrote:Экспериментальная версия с переделанной историей поиска. Размер увеличен до 500 слов по умолчанию (можно и иначе настроить через файл config), просматривается всё это в списке (вместо вариантов слов).
tico-tico
 
Posts: 4
Joined: Sat Sep 04, 2010 11:42 am

Re: History List

Postby Abs62 » Mon Jun 11, 2012 2:31 pm

Нету такой настройки.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am


Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests