New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Полнотекстовой поиск.

Обсуждение мобильной версии

Полнотекстовой поиск.

Postby Sopheus » Wed Jun 26, 2013 12:50 am

Добрый день,

Планируется ли введение полнотекстового поиска слова по всем статьям вне зависимости от направления перевода?

Допустим, в словаре выставлена связка Кит-Рус(или Рус-Кит, не суть важно), я набираю слово, например "мудрость", жму "поиск", оболочка ищет данное слово по всем словарям цепочки Кит-Рус-Рус-Кит. Прямо так, как это реализовано в Лингво на ПК.

На мой взгляд, эта функция давно должна была появиться в словаре. Даже таких словарях как Fora и Wordoholic(которые уже не поддерживаются и не развиваются авторами) она реализована в полной мере.

Важность этой функции заключается в том, что не нужно быть привязанным к конкретному направлению перевода, важна лишь сама связка.

Допустим мы искали слово "мудрость" в связке Рус-Кит, но не нашли, поскольку установленный Рус-Кит словарь слишком скуден, тогда мы можем задействовать функцию полнотекстового поиска, таким образом найдя требуемое слово (и все случаи его употребления) в связке Кит-Рус, словари которой наиболее полны, нежели чем словари в связке Рус-Кит.

Описал сумбурно, но, надеюсь, понятно.
Sopheus
 
Posts: 8
Joined: Mon Nov 28, 2011 10:02 am

Re: Полнотекстовой поиск.

Postby Sopheus » Sat Jun 29, 2013 8:58 am

Ну и? Три дня прошло, ни ответа ни привета.
Жаль, если бы добавили полнотекстовой поиск, я бы Fora снёс.
Sopheus
 
Posts: 8
Joined: Mon Nov 28, 2011 10:02 am

Re: Полнотекстовой поиск.

Postby Rules » Thu Feb 05, 2015 8:59 am

Sopheus wrote:Ну и? Три дня прошло, ни ответа ни привета.
Жаль, если бы добавили полнотекстовой поиск, я бы Fora снёс.

А там есть поиск по тексту статей?! - щас попробую Fora :o
Rules
 
Posts: 2
Joined: Thu Feb 05, 2015 8:53 am


Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests