New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Постоянно просит переиндексировать словари

Обсуждение мобильной версии

Постоянно просит переиндексировать словари

Postby morhad » Sat Mar 09, 2013 2:17 pm

Постоянно просит переиндексировать словари после перезагрузки телефона Samsung Galaxy S III. Платная версия. Словари на SD карте. Как избавится от ненужного пересканирования?
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby ikm » Sun Mar 10, 2013 5:50 am

Если вы запустите программу в тот момент, когда словари оказываются недоступны, она удалит индексы, поскольку посчитает, что словарей больше нет, и индексы, соответственно, не нужны. Бывает ли такое у вас, что программа запускается, когда SD-карта недоступна?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby morhad » Sun Mar 10, 2013 8:14 am

SD карта постоянно находится в телефоне. Сейчас специально сделал рестарт, но не стал сразу запускать словарь, а подождал немного, посмотрел фото с карты, запустил словарь, который опять запросил переиндексирование!
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby iskra » Sun Mar 10, 2013 8:36 am

В декстопной версии есть такая проблема. Если дата создания словаря забегает вперед, то эти словари будут постоянно переиндексироваться.
iskra
 
Posts: 30
Joined: Tue Aug 07, 2012 6:44 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby morhad » Sun Mar 10, 2013 9:23 am

а как она может забегать вперёд и как решить проблему?
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby iskra » Sun Mar 10, 2013 9:39 am

Проверьте дату создания словарей или словаря, который постоянно переиндексируется. Если дата будущая, значит в этом причина. Ну или проверьте правильно ли установлена дата в системе.
У меня были подобные DSL словари и не только у меня (кто то коряво сохранил). Самый простой способ решить проблему, открыть текстовым редактором, поставить символ любой и удалить. Сохранить словарь. Дата поставится текущая.
iskra
 
Posts: 30
Joined: Tue Aug 07, 2012 6:44 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby morhad » Sun Mar 10, 2013 12:16 pm

Все даты словарей от 2011 года. В системе , естесственно 2013 год. Словари на SD карте. непонятный глюк. До этого пользовался этой оболочной на Samsung Galaxy TAB P1000, потом на Galaxy Ace, сейчас перешёл на Galaxy S III, раньше проблем не было, только сейчас... На предыдущих моделях Андроид был 2-ой, сейчас 4-ый.... Тут к автору скорее вопрос, ну или к тем, кто с подобным на S III сталкивался.
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby Tvangeste » Sun Mar 10, 2013 12:30 pm

У меня ни на Galaxy S3, ни на Galaxy Note II такого не встречается. А что у вас за карточка, какая там файловая система?

Раньше были переиндексации, если ставил новую прошивку и/или восстанавливал GoldenDict из бэкапа. Но в последней версии и с этим вроде проблем тоже нет.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby morhad » Sun Mar 10, 2013 12:33 pm

Заметил такую особенность. Неприятная фича переиндексирования возникает тогда, когда я телефону делаю рестарт, но из программы не выхожу, т.е. она на момент рестарта находилась в памяти. Но если диспетчером приложения выгрузить программу из памяти, то переиндексировать словари при перезагрузке не приходится. В предыдущих версиях андроида я вообще с таким не сталкивался. Сейчас из программы вышел с помощью меню программы, потом перегрузил телефон. Переиндексирования при запуске программы после загрузки телефона тоже не потребовалось. А вот перегрузил телефон не выходя из программы, т.е. когда она была в памяти, потом после загрузки телефона запустил словарь.... и опять переиндексирование не потребовалось.... что-то случилось, когда я эксперименты проводил...
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Постоянно просит переиндексировать словари

Postby morhad » Sun Mar 10, 2013 12:41 pm

ВОТ ДУМАЛ, ЧТО РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА, НО ПЕРЕЗАГРУЗИЛ СНОВА ТЕЛЕФОН ПРИ ЗАПУЩЕННОЙ ПРОГРАММЕ и после загрузки с-мы опять потребовалась переиндексация. Специально несколько раз перезагрузил телефон предварительно выйдя из программы с помощью пункта меню "выход", переиндексации после перезагрузки не требуется. Значит что-то происходит некорректного при перезагрузки без выхода из оболочки словаря, что заставляет переиндексировать словарные базы. Но не могу же я постоянно выходить из словаря ч/з меню. Я словарём часто пользуюсь и он висит у меня где-то в пямяти, о чём я могу и забыть, и перегрузить телефон (или он сам перзагрузится, или выключится , когда батарея иссякнет), нужно какое-то программное решение от автора или его рекомендация... или пусть поэксперементирует...
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Next

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron