New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Интеграция GD с Cool Reader

Обсуждение мобильной версии

Интеграция GD с Cool Reader

Postby decl_type » Mon Feb 04, 2013 8:29 pm

Со вчерашнего для я счастливый обладатель полной версии GD для Андроид. Мне понравилось как он интегрируется с Cool Reader. Но все же есть несколько моментов которые мне не очень понравились. На Google Play создатели GD советуют писать в суппорт по поводу проблем, но я подумал что обсуждение здесь может быть более полезным. Так вот, мне не понравилось как GD ведет себя когда он не находит словоформу. Например я в тексте встретил слово wagged, такого слова нет в моих словарях, но есть слово wag, когда Cool Reader вызывает окошко GD мне приходится тапать 2 раза на поле ввода в GD (один чтобы перевести курсор в это поле и один чтобы снять выделение) и затем удалять последние несколько букв. В общем хотелось бы чтобы поиск был немного более fuzzy :) и вместо того чтобы говорить что такого слова нет GD предлагал похожие слова из установленных словарей. Но это в идеале. Пока же раздражает что в конце слова которое Cool Reader отдает GD присутствует пробел (приходится делать на одно движение больше, но это каждый раз и поэтому особенно неприятно). Вполне возможно что это баг в Cool Reader (что это он не удаляет этот незначащий пробел), но может имеет смысл поправить это на стороне GD чтобы независимо от того какая внешняя программа вызывает GD возможные пробелы в начале и в конце слова подчищались. Должно быть не очень трудно.

Говоря уже о Cool Reader то он почему-то считает что GD у меня не установлен на планшете хотя при этом нормально работает с ним. Например когда я установил Dictan то надпись "не установлен" возле этого словаря в настройках Cool Reader исчезла. Но это уже другая проблема и возможно это проблема Cool Reader и вообще она мне не мешает. :)

Спасибо за словарь.
decl_type
 
Posts: 4
Joined: Mon Feb 04, 2013 7:31 pm

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby Tvangeste » Mon Feb 04, 2013 8:33 pm

А вы морфологический словарь добавляли? С ним по идее должно быть как раз так, как вы хотите, он будет искать и предлагать словоформы.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby Tvangeste » Mon Feb 04, 2013 8:35 pm

Пробелы у меня тоже проблем не вызывают, GD вроде как сам их откусывает.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby decl_type » Mon Feb 04, 2013 8:41 pm

Tvangeste wrote:А вы морфологический словарь добавляли? С ним по идее должно быть как раз так, как вы хотите, он будет искать и предлагать словоформы.


Про морфологический словарь не знал, попробую найти какой-нибудь и посмотреть что получится.
decl_type
 
Posts: 4
Joined: Mon Feb 04, 2013 7:31 pm

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby decl_type » Mon Feb 04, 2013 8:49 pm

Tvangeste wrote:Пробелы у меня тоже проблем не вызывают, GD вроде как сам их откусывает.


Может другая версия GD/Cool Reader? У меня совершенно определенно в конце слов которые Cool Reader отдает GD есть пробел и если слово надо поправить то приходится этот пробел подчищать вручную.
decl_type
 
Posts: 4
Joined: Mon Feb 04, 2013 7:31 pm

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby Tvangeste » Mon Feb 04, 2013 9:24 pm

decl_type wrote:Про морфологический словарь не знал, попробую найти какой-нибудь и посмотреть что получится.

А вот тут они: http://sourceforge.net/projects/goldend ... ogies/1.0/
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby decl_type » Tue Feb 05, 2013 1:55 pm

Tvangeste wrote:
decl_type wrote:Про морфологический словарь не знал, попробую найти какой-нибудь и посмотреть что получится.

А вот тут они: http://sourceforge.net/projects/goldend ... ogies/1.0/


Морфологический словарь действительно помог. Спасибо.
decl_type
 
Posts: 4
Joined: Mon Feb 04, 2013 7:31 pm

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby Wallace » Thu Aug 08, 2013 5:35 pm

Здравствуйте. Проблема пробелов у меня тоже присутствует. Устранение второй тоже интересует. Подскажите плз принцип действия морфологических словарей. Скачанный словарь ( в моём случае Ru_ru) имеет три файла. Какой файл куда копировать ? Благодарю...
Wallace
 
Posts: 1
Joined: Thu Aug 08, 2013 5:31 pm

Re: Интеграция GD с Cool Reader

Postby Michael72 » Sun Mar 16, 2014 10:33 am

Wallace wrote:Подскажите плз принцип действия морфологических словарей.

Самому интересно узнать принцип действия. Как-то фраза:
...он будет искать и предлагать словоформы.

не раскрывает в полной мере принцип работы. Например, для меня определённый интерес представляет, чтобы из введённого слова были извлечены все возможны леммы, и затем поиск производился по всем этим леммам плюс та словоформа, которая была введена. Такой ли принцип у модуля морфологии в GoldenDict? Небольшие эксперименты для русского языка показывают, что возможно принцип работы именно такой, как я описал. Но для иврита леммы почему-то не находятся, больше похоже на то, что он просто помогает исправлять ошибки ввода.
Wallace wrote:Скачанный словарь ( в моём случае Ru_ru) имеет три файла. Какой файл куда копировать ? Благодарю...

В каталоге, куда вы установили программу, есть каталог content, который содержит папку morphology (если нет, значит надо создать). Скопируйте в этот каталог все нужные файлы морфологии.
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm


Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron