New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Работа платной Android версии в офлайн.

Обсуждение мобильной версии

Работа платной Android версии в офлайн.

Postby starina » Sat Oct 06, 2012 9:52 am

Где-то в отзывах на андроид маркете видел, что у платной версии есть проблемы работы в офлайн, связанные с проверкой лицензии.

Подскажите, пожалуйста, если еще данные проблемы? Как часто требуется подключение к интернету, чтобы программа резко не перестала работать там, где надо?
Например, я месяц могу в коммандировке без интернета находиться, и будет неприятно, если такое произойдет.

Спасибо.
starina
 
Posts: 3
Joined: Thu Apr 19, 2012 8:29 am

Re: Работа платной Android версии в офлайн.

Postby zongxiong » Sat Oct 06, 2012 10:13 am

Насколько мне известно, привязка к онлайну была только в самых ранних версиях. Сейчас достаточно только файлика с лицензией в папке GoldenDict на вашей SD карте. Если ваше устройство (например, планшет) вообще не имеет никакого выхода в интернет, то и это не проблема. Получаете лицензию по почте, скидываете на карту и всё.
zongxiong
 
Posts: 33
Joined: Sat Nov 05, 2011 4:18 am

Re: Работа платной Android версии в офлайн.

Postby uridavidmail » Sat Oct 06, 2012 10:01 pm

Приветствую!
Купил сегодня платную версию для Андроида.
Samsung Galaxy Note 4.0.3. Проверил папку GoldenDict на внутренней флешке и на внешней - ни следа лицензионного файла, о котором Вы говорите. Я могу лично получить этот файл на почту?
uridavidmail
 
Posts: 1
Joined: Sat Oct 06, 2012 9:57 pm

Re: Работа платной Android версии в офлайн.

Postby ikm » Sun Oct 07, 2012 1:52 am

starina wrote:Подскажите, пожалуйста, если еще данные проблемы?

Нет.

starina wrote: Как часто требуется подключение к интернету

После того как проверка прошла (то есть, если программа не жалуется на отсутствие лицензии), подключение не требуется вообще.

uridavidmail wrote:Я могу лично получить этот файл на почту?

Можете, если программа жалуется. Это происходит, когда на устройстве нет маркета, или вообще никогда нет никакого выхода в интернет.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Работа платной Android версии в офлайн.

Postby starina » Sun Oct 07, 2012 9:29 pm

Программу приобрел. Проблем нет. Спасибо!
starina
 
Posts: 3
Joined: Thu Apr 19, 2012 8:29 am

Re: Работа платной Android версии в офлайн.

Postby avk » Tue Jan 22, 2013 3:12 pm

ikm wrote:
starina wrote: Как часто требуется подключение к интернету

После того как проверка прошла (то есть, если программа не жалуется на отсутствие лицензии), подключение не требуется вообще.

Пользуюсь платной версией несколько месяцев. Программа регулярно (раз в неделю точно), находясь в офф-лайне, спрашивала проверку лицензии... Подключался к интернету, проходил проверку, и так до следующего раза. Не слишком удобно, но до сих пор напрягало не сильно.
Сейчас программа ушла в глухой "отказ" - требует проверки лицензии, секунд 5-10 "крутит", выдает сообщение GoldenDict [203] и снова требует проверки :(
Программу переустанавливал, устройство перезагружал, не помогает. Устройство LG-P698, Android 2.3.4
В чем может быть дело?

P.S.: видима причина проблемы в моем устройстве. Hard reset помог, по крайней мере пара запусков программы прошла вполне успешно.
avk
 
Posts: 1
Joined: Tue Jan 22, 2013 3:01 pm


Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests