New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Проблемы с форматированием (рефрешем)

Обсуждение мобильной версии

Проблемы с форматированием (рефрешем)

Postby Tvangeste » Tue Sep 04, 2012 4:51 pm

Не дождавшись GoldenDict'a для iOS, купил телефон с Андроидом и немедленно же прикупил к нему GoldenDict.

Все отлично работает, быстро. Но наблюдается одна проблема. Когда вбиваю слово и перехожу к карточке, то форматирование не до конца проведено. Все строчки - они обрезаются по правому краю, а не переносятся на следующую строку.

СтОит начать скролить вниз, как происходит рефреш и строчки форматируются нормально, не обрезаются, а переносятся.

Известная проблема? Как бы ее полечить, а то раздражает при частом использовании, надо постоянно скролить. :)

Вот как это выглядит, в первый момент и после скрола:

Исходная картинка --- После скрола:
Image Image
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Проблемы с форматированием (рефрешем)

Postby ikm » Fri Sep 07, 2012 9:16 am

На днях выйдет новая версия, в которой это должно быть исправлено. Прошу тогда отписаться, помогло ли :) Вообще можешь присоединиться к бета-тестерам :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Проблемы с форматированием (рефрешем)

Postby Akemdwr » Sun Sep 09, 2012 11:03 am

ikm wrote:На днях выйдет новая версия, в которой это должно быть исправлено. Прошу тогда отписаться, помогло ли :) Вообще можешь присоединиться к бета-тестерам :)

А можно мне тоже в бэта-тестеры? Все равно я без Вашей программы больше 15 минут могу обойтись только когда сплю :D

А вот проблема с рефрешем осталась, к сожалению, в новой версии, и даже усилилась — раньше надо было только начать скроллить, чтобы строки перенеслись, сейчас надо несколько раз туда-сюда повозюкать.
Правда у меня и раньше и теперь эта проблема возникала обычно не тогда когда вбиваю от руки, а когда перехожу по внутренней ссылке типа <<бла-бла-бла>>, просто у меня словарь греческой морфологии именно с такими ссылками и я по ним постоянно хожу.
Akemdwr
 
Posts: 7
Joined: Sun Sep 09, 2012 10:57 am

Re: Проблемы с форматированием (рефрешем)

Postby worms » Sun Sep 09, 2012 2:42 pm

Akemdwr wrote:А вот проблема с рефрешем осталась, к сожалению, в новой версии, и даже усилилась — раньше надо было только начать скроллить, чтобы строки перенеслись, сейчас надо несколько раз туда-сюда повозюкать.
Правда у меня и раньше и теперь эта проблема возникала обычно не тогда когда вбиваю от руки, а когда перехожу по внутренней ссылке типа <<бла-бла-бла>>, просто у меня словарь греческой морфологии именно с такими ссылками и я по ним постоянно хожу.



Какой у вас девайс и какая версия Андроида?
worms
 
Posts: 6
Joined: Sun Sep 09, 2012 2:38 pm

Re: Проблемы с форматированием (рефрешем)

Postby Tvangeste » Sun Sep 09, 2012 6:39 pm

ikm wrote:На днях выйдет новая версия, в которой это должно быть исправлено. Прошу тогда отписаться, помогло ли :)

С новой версией у меня все проблемы решены, спасибо!!!

Рефреш происходит теперь сам, все показывается как надо.

Еще очень удобная опция добавилась, чтобы поле ввода всегда было сверху прикреплено. Спасибо за отличный софт!
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Проблемы с форматированием (рефрешем)

Postby Akemdwr » Mon Sep 10, 2012 7:51 am

Так получилось, что вчера новую версию пробовал на цианогене 10 и рефреш не работал, сейчас вернулся на девятый — все заработало. Поскольку та прошивка была крайне тестовая и во многом глючная, претензии снимаю, спасибо :-)
Впрочем в бэта-тестеры я по-прежнему с удовольствием :-)
Akemdwr
 
Posts: 7
Joined: Sun Sep 09, 2012 10:57 am


Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron