New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Фонетические символы для Android

Обсуждение мобильной версии

Re: Фонетические символы для Android

Postby Sagittarius » Tue Sep 25, 2012 7:32 pm

Видимо тоже не поддерживаются шрифты в веб-компоненте (может на всех Android 2.x). Надо менять сам файл шрифта ttf в системе как описано выше.
Sagittarius
 
Posts: 4
Joined: Sun Sep 16, 2012 11:33 pm

Re: Фонетические символы для Android

Postby maximilliangreat » Tue Sep 25, 2012 10:51 pm

Нет, я погуглил, это баг в 2.1, из цсс фонты не загружаются. У меня тоже 2.1. Замена шрифта это только для рутованных аппаратов, и всё же немного не самый красивый вариант. Возможно если загружать не из цсс, или каким-то еще образом можно это обойти (в других программах транскрипция выводится). Но я сомневаюсь, что автор будет делать воркэраунд для старой оси :|
maximilliangreat
 
Posts: 7
Joined: Tue Sep 25, 2012 2:52 pm

Re: Фонетические символы для Android

Postby ikm » Wed Sep 26, 2012 12:02 am

Там единственный воркараунд - рендерить шрифты в картинки. Довольно некрасиво и хлопотно получается.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Фонетические символы для Android

Postby maximilliangreat » Wed Sep 26, 2012 5:03 pm

Ну почему же единственный? Всё зависит от того насколько сильно заморочится, можно например TextView использовать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я к сожалению плохо разбираюсь в андройде, но если вдруг найду приемлимый вариант, то, я так понимаю, можно надеятся на фикс? :oops:
maximilliangreat
 
Posts: 7
Joined: Tue Sep 25, 2012 2:52 pm

Re: Фонетические символы для Android

Postby ikm » Thu Sep 27, 2012 3:23 am

Если приемлемый, то можно. Пока приемлемых нет :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Фонетические символы для Android

Postby zongxiong » Thu Sep 27, 2012 4:39 am

Можно через flash реализовать, нет? Хлопотно, конечно.
zongxiong
 
Posts: 33
Joined: Sat Nov 05, 2011 4:18 am

Re: Фонетические символы для Android

Postby maximilliangreat » Thu Sep 27, 2012 9:09 am

zongxiong
Ну совсем-то ерунду не надо писать. Разумеется нельзя.

ikm
А можешь какую-нибудь хтмлку, в том виде как она вебкомпоненту скармливается выложить? Мне для опытов. Я просто не знаю как самому их из словаря вытащить. Например на слово "indigo".
maximilliangreat
 
Posts: 7
Joined: Tue Sep 25, 2012 2:52 pm

Re: Фонетические символы для Android

Postby ikm » Thu Sep 27, 2012 10:30 am

Сейчас все IPA-символы (определяются по их Unicode-диапазону) обрамляются в <span class='gde'>. Для экспериментов должно быть достаточно. В принципе, вместо span можно сделать что угодно другое.

Если так уж нужен html, можно сохранить из десктопной версии - там он почти такой же, просто символы IPA там никак не размечены.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Previous

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests