New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Ошибка с языками RTL

Обсуждение мобильной версии

Ошибка с языками RTL

Postby quicktrick » Mon Feb 20, 2012 12:36 pm

Кинул к себе на мобильный арабско-русский словарь Баранова для Лингво. Добавил к Swype арабскую клавиатуру. Попробовал поискать арабские слова и обнаружил забавную ошибку. Голдендикт в словарных статьях отображает слова языков RTL (right to left) наоборот -- слева направо (в строке поиска -- нормально). Проверил то же самое с бесплатным арабско-английским словарем от Babylon -- там всё аналогично, в словарных статьях арабские слова написаны слева направо. Очень неудобно (и довольно смешно). :) И пользоваться этим, к сожалению, очень сложно. Это все равно как в русских текстах переставить все буквы в обратном порядке и читать справа налево.

Если нужно, могу привести примеры. Словарь Баранова для Лингво можно скачать отсюда (брать лучше второй вариант, без огласовок). Бесплатные арабские словари Babylon можно скачать здесь.

Кстати, сама клавиатура Swype в строке подсказки слов отображает арабские слова наоборот, слева направо. Может, это заморочка Андроида, не Голдендикта? Android 2.3.4.
quicktrick
 
Posts: 37
Joined: Thu Jul 01, 2010 2:38 pm

Re: Ошибка с языками RTL

Postby quicktrick » Fri Feb 24, 2012 10:24 am

Нет ли у кого-нибудь возможности посмотреть в 4-м Андроиде, как отображается арабский текст в Голдендикте -- справа налево или слева направо? Вроде, по отзывам, в 4-м Андроиде проблем с языками RTL нет. Для моего мобильного просто пока нет нормальной версии 4-го Андроида, сам не могу посмотреть.

В Андроиде 2.3.4 арабские тексты действительно отображаются слева направо -- везде, не только в Голдендикте. Во всяком случае, на моём телефоне.
quicktrick
 
Posts: 37
Joined: Thu Jul 01, 2010 2:38 pm


Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests