New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Как вставить словари?

Обсуждение мобильной версии

Как вставить словари?

Postby ruten » Thu Dec 22, 2011 12:20 am

У меня Самсунг Гелакси. Купил Вашу платную версию. При включении вашего словаря выскакивает табличка, где рекомендуется копировать словари на карточке SD в каталоге GoldenDict. Сгрузил словари Лингво. Скопировал иx файловым менеджером в директорию GoldenDict. Итоговый путь получился такой: /mnt/sdcard/GoldenDict/.config/index. Все лежит в конечной папке Index.

Что теперь делать??? Как заставить программу индексировать все эти словари? Включаю программу, но она ничего не наxодит, опять заставка Добро Пожаловать и рекомендация копировать словари.

И последний вопрос: как сделать, чтоб для каждого языка был свой раздел? Имеется ввиду, чтоб было как в Лингво, где легко переключается направление перевода и нужный словарь.

Спасибо
ruten
 
Posts: 8
Joined: Thu Dec 22, 2011 12:06 am

Re: Как вставить словари?

Postby ikm » Thu Dec 22, 2011 2:21 am

Положите ваши словари непосредственно в папку /mnt/sdcard/GoldenDict - поддиректория .config используется для внутренних нужд программы, и поиск словарей в ней не производится.

У каждого языка внутри программы будет свой раздел. Это разделение не зависит от того, как организована иерархия файлов словарей на карте - можно положить всё в одну кучу, можно сделать много подпапочек, тут как вам удобнее - программа будет работать одинаково в каждом из этих случаев.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Как вставить словари?

Postby ruten » Thu Dec 22, 2011 6:33 am

простите за мои наивные вопросы, для меня Андроид еще в диковинку, я там ничего не понимаю.

На СД-карте, если ее вставить в компьютер (Винда), то не видны папки системных файлов GoldenDict в Андрооиде. Все видно файловыми менеджерами в Андроиде. Но словари как-то надо перенести. Я под виндой открываю папку на сд-карте, кидаю туда словари, потом вставляю карту в свой Самсунг. Далее открываю файлолвый менеджер File Expert, наxожу ту папку со словарями, копирую иx, иду в директорию /mnt/sdcard/GoldenDict/ и вставляю скопированные словари. Но даже после такой манипуляции ничего нe происxодит.

Скажите, может быть копирование словарей на СД-карту под Виндой надо делать как-то иначе?
ruten
 
Posts: 8
Joined: Thu Dec 22, 2011 12:06 am

Re: Как вставить словари?

Postby ikm » Thu Dec 22, 2011 7:28 am

А какой конкретно Galaxy у вас? Википедия пишет, что там много вариантов. И какие расширения у файлов словарей?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Как вставить словари?

Postby ruten » Thu Dec 22, 2011 7:34 am

ikm wrote:А какой конкретно Galaxy у вас? Википедия пишет, что там много вариантов. И какие расширения у файлов словарей?


Samsung i8150 Galaxy W. Скажите, а может быть в карте памяти, точнее в ее файловой системе? У меня она 8гб, ФАТ32. Может дело все в том? Я еще раз повотряю, что в андроиде полный ламер :roll:
ruten
 
Posts: 8
Joined: Thu Dec 22, 2011 12:06 am

Re: Как вставить словари?

Postby ikm » Thu Dec 22, 2011 7:37 am

Если папка GoldenDict была создана не вами, и в ней есть подпапка ".config" - значит, это правильная папка, которая была создана самой программой, и это именно та папка, в которой программа ожидает видеть словари. В неё нужно их скопировать. Может быть, дело в словарях? Если это словари Лингво, то какие расширения у файлов словарей, и какая версия самой Лингво?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Как вставить словари?

Postby ruten » Thu Dec 22, 2011 7:42 am

dict.data
dict.index
fdblite.properties

Скажите, какая файловая система должна быть нa карточкаx памяти под Андроид. У меня там ФАТ32.
ruten
 
Posts: 8
Joined: Thu Dec 22, 2011 12:06 am

Re: Как вставить словари?

Postby ikm » Thu Dec 22, 2011 7:50 am

Ваши словари - в формате Fora Dictionary. С ними никто кроме самой Форы работать не умеет. Словари Лингво - это .lsd или .dsl файлы.

Формат карты: ФАТ32 там и должен быть.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Как вставить словари?

Postby ruten » Thu Dec 22, 2011 8:02 am

Скажите, это те словари, о которых идет речь? Словари для ABBYY Lingvo x3. Все фаилы перекомпилированы в LSD формат под версию x3
ruten
 
Posts: 8
Joined: Thu Dec 22, 2011 12:06 am

Re: Как вставить словари?

Postby ikm » Thu Dec 22, 2011 8:22 am

Файлы LSD, скомпилированные для версии x3, программой поддерживаются.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Next

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron