New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Обсуждение мобильной версии

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby apgspb » Tue Apr 30, 2013 12:39 pm

Спасибо за GD. Пользуюсь постоянно.
Пробовал разные "словари". На Nexus 7 остались у меня только GD и Fora.
Фору давно бы снес, если бы GD поддерживал профили. Поэтому присоединяюсь к просьбе добавить профили в GD.
Из хотелок- поддержка словарей WordNet.
apgspb
 
Posts: 4
Joined: Tue Apr 30, 2013 10:32 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby Tvangeste » Tue Apr 30, 2013 1:20 pm

apgspb wrote:Из хотелок- поддержка словарей WordNet.

В каком смысле поддержка словарей WordNet? WordNet 3.0 для GoldenDict'a давно есть: http://downloads.sourceforge.net/golden ... .0_1.0.zip
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby apgspb » Tue Apr 30, 2013 2:12 pm

Спасибо.
Значит одной "хотелкой" меньше :)
apgspb
 
Posts: 4
Joined: Tue Apr 30, 2013 10:32 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby morhad » Mon Jul 01, 2013 4:02 pm

А вот ещё хотелось бы чтобы в отдельной вкладке были бы слова, которые я недавно просматривал, т.н. хистори, подобно тому, что colordict.
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby nserzh » Sat Nov 09, 2013 1:01 pm

Большое спасибо за Ваш GoldenDict !
Вижу, что о ПолноТекстовом поиске спрашивают чуть ли ни с 2010г!...
"Капля камень точит" - и, возможно, очередная просьба об этом окажется решающей?!...
"Full-text search" - действительно существенная возможность (за наличие которой можно и заплатить дополнительно), сильно повышающая конкурентноспособность Вашего словаря и влияющая на решение использовать именно его (т.е. особенность, значительно расширяющая круг пользователей).
Пример: если я задаю в поиске, скажем, "yellow skin", то выдаются карточки, содержащие это словосочетание (карточки с заголовками "apple", "lemon", etc.)
Если работы по реализации данного средства уже ведутся, то, пожалуйста, сообщите об этом и когда планируется их завершить (ориентировочно).
Если эти работы не ведутся, то планируется ли их начать?! Если нет, то в чём причина?!
Заранее благодарю за ответ!
nserzh
 
Posts: 1
Joined: Sat Nov 09, 2013 12:32 pm

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby tumani » Fri Nov 15, 2013 3:39 pm

Хотелось бы видеть возможность изменения величины всплывающего окна с помощью жестов (либо через настройки). Сейчас при вызове из какой-либо читалки появляющееся окно переводчика может занимать часть экрана, но его нельзя умньшать до нужных мне размеров, можно лишь маштабировать шрифт
tumani
 
Posts: 1
Joined: Fri Nov 15, 2013 8:46 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby DmSh » Thu Nov 21, 2013 10:03 am

Здравствуйте.
Громадное спасибо за словарь.
Есть несколько пожеланий:
1. Хотелось бы иметь возможность в задавать цвет фона кнопок (кнопка переключения пар языков, кнопок на tollbar). Или хотя бы в ночном режиме сделать их DarkGray или вообще черными - сейчас прямо как лампочки светят. Возможно лучше было бы их сделать просто линками а над ними полосу в виде отбивки.
2. Добавить команду Jump to в меню приложения (там есть Re-scan dictionaries - ее можно убрать в меню More... она редко используется
3. Сделать import/export настроек. Ну или хотябы сохранять в файл (просто текстовый, xml, ...) порядок словарей, т.к. при переносе с одного устройства на другое очень долго настраивать порядок через меню.

Спасибо!
DmSh
 
Posts: 8
Joined: Thu Apr 01, 2010 2:22 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby user013 » Mon Nov 03, 2014 12:47 pm

Предложение: при нажатии на словарную статью, появляется меню с пунктами:
1. Скопировать с форматированием bbcode
2. Скопировать с форматированием HTML
3. Экспортировать статью с форматированием
user013
 
Posts: 2
Joined: Mon Nov 03, 2014 12:16 pm

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby Stirlitz » Sun Dec 07, 2014 1:19 pm

Приветствую всех! Недавно купил планшет и нашёл эту программу, очень понравилась. Однако есть немало такого, чего не хватает. Попробую объяснить.
ikm wrote:Я читаю все пожелания и учитываю их все. Выполняются они по мере возможности и в порядке популярности (т.е. чем больше человек пожелало фичу, тем она приоритетней).
Поэтому буду цитировать:
Mr. Core wrote:Вчера купил полную версию и доволен как слон! Спасибо за труд. В тот же день, когда поставил все словари, что меня интересовали, возникла неожиданная проблемка, или скорее неудобство. Нельзя выбрать в направлении перевода вариант один ко многим. То-есть EN->RU,EN. Получается, что словари лонгмана пролетают при направлении En->Ru так как они En->En А включать En->Все - значит получить офигенно-длиннючий список.

Skazochnik wrote:хотелось бы чтобы либо были профили с выбранными языками и запоминался текущий профиль, либо чтобы можно было быстро выбрать язык для работы и отбирались словари для обоих направлений перевода. К примеру если выбираю En искалось по словарям RuEn, EnRu и EnEn. Хотя с профилями было бы гибче(хотя сложнее настраивать). Просто выбор пары все таки не очень удобен в использовании.

Присоединяюсь к этой просьбе. Хотелось бы создать такой профиль, чтобы при поиске учитывались только нужные тебе языки, чтобы была l`amour de trua, а то и шведская семья языков. Т.е. чтобы выбирать не языковую пару, а скажем, En > Ru+En; En > Ru+Uk; De+En > Ru и т.п. Пока что можно выбрать либо Any, либо один язык с каждой стороны, что либо слишком по-пуритански, либо, наоборот, слишком развратно... Если хочется видеть переводы с английского и на русский, и на украинский с английского, а заодно статьи английских толковых словарей, то присутствие там же венгерских, китайских, французских и прочих слов раздражает. Я, например, работаю с английским, немецким, испанским, украинским и русским языками. Иногда со всеми сразу, иногда с двумя... Другие мне не нужны, но в словаре на всякий случай есть.

Skazochnik wrote:Так же было бы удобно возможность отключать словари из поиска (как глобальная настройка).
Как в Лингво, где можно снять галочку со словаря и выключить его из поиска. Было бы очень удобно.

holden wrote:хотелось бы видеть смену оформления типа day/night , а тож пц ночью ослепнуть можно)

LuckiestBull wrote:Хотелось бы иметь ночной режим! Когда читаешь книжку в ночном режиме, очень неудобно потом читать словарь с нужным словом в не ночном режиме.
Если по датчику освещённости (с опцией в
настройках), то вообще песня :)

albatrossoff wrote:2. Морфология - чтоб можно было щелкнув на кнопочку, посмотреть все формы слова (спряжения, склонения и пр.). Опять же наподобие того, как это сделано в лингво - кнопочка Inflected Forms, очень удобно
Категорически поддерживаю!

DmSh wrote:Re-scan dictionaries - ее можно убрать в меню More... она редко используется
Согласен. Нужды вообще в этой функции нет, как на мой взгляд, ведь это делается автоматически.

DmSh wrote:Сделать import/export настроек. Ну или хотябы сохранять в файл (просто текстовый, xml, ...) порядок словарей, т.к. при переносе с одного устройства на другое очень долго настраивать порядок через меню.
Чрезвычайно поддерживаю!!!

starina wrote:А мне бы хотелось видеть увеличенную историю поиска. Или настраиваемую по длине, но чтобы можно было выбрать до пары тысяч последних результатов вместо текущих 50.
Если дальше наворачивать - можно еще добавить дату последнего поиска слова.

Я много читаю и стараюсь повторять последние слова, которые я искал. 50 - слишом мало.
Аналогично. Читаю, например, книгу, потом хочется вернуться ещё раз к незнакомым словам, даже списочек составить. Можно ведь, наконец, задать в настройках длину истории.

Mkm wrote:2. было бы здорово опционально оставлять включенной строку ввода слова. т.е. чтобы она не исчезала при передвижении по карточке слова.

emo wrote:
morhad wrote:Действительно, не хватает опционала , который позволил бы оставлять поле вода (поиска) слова всегда видимым при перемещении по словарям вниз или вызов этого поля ввода при необходимости. А так если словарей много, то для ввода нового слова приходится прокручивать вверх.

Можно нажать на кнопку меню. И будет видно поле ввода. Нет необходимости прокручивать.

Не знал... Однако всё-таки было бы удобнее, чтобы строка поиска оставалась вверху всё равно. Как вариант, сделать такую опцию в настройках.

Теперь пожелания от себя (надеюсь, их тоже поддержат).

1. Очень не хватает возможности как-то просматривать сведения о словаре. Как в Лингво 11 меню Tools> Dictionaries > About... — где выводится то, что при составлении словаря кладётся в файл имя_словаря.ann. Также не помешало бы видеть атрибуты файла словаря - дату, размер... А то когда два словаря с одинаковым названием, порой понять, какой откуда - тяжело...

2. Если бы при подключении словарей программа могла распознавать, не стоит ли уже в ней такой же словарь, было бы намного удобнее...

3. Сильно не хватает возможности скрывать примеры (помеченные в DSL [*][ex]пример[/ex][/*]), как у меня в Лингво 11 по нажатию Ctrl+* на доп. цифровой клавиатуре. Её нет или я плохо искал?

4. Если слово не найдено, было бы удобно подсвечивать его ссылкой для поиска в Сети либо в Мультитране.

5. Убрать необходимость наличия карты памяти. Пока её нет в разъёме, программа отказывается работать. Почему?
Stirlitz
 
Posts: 12
Joined: Sat Dec 06, 2014 11:43 am
Location: Украина

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby beavis » Sat Jun 27, 2015 6:24 pm

Можно сделать так, чтобы при вводе нового слова в поиске сразу же очищался экран? А то если много словарей, то пока происходит поиск, всё это время висит результат от предыдущего. Начинаешь машинально читать и не сразу понимаешь, что это еще не то слово которое тебе нужно. Это раздражает.
beavis
 
Posts: 14
Joined: Sun Jun 16, 2013 1:51 pm

PreviousNext

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron