New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Обсуждение мобильной версии

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby morhad » Sun Apr 15, 2012 4:35 am

Обязательно проверю, как только перепрошью устройство. После экспериментов со шрифтами телефон стал постоянно перегружаться. Просто в Samsung Galaxy Ace не отображаются некоторые иероглифы со стандартными шрифтами. Пытался эксперементировать и сейчас восстанавливаю. Если бы словарь мог бы использовать шрифты, которые можно было бы ложить ему куда-нибудь в папку .. Ну да ладно. Это, в общем-то, не проблема словарной оболочкой. Ещё поковыряюсь с прошивками и попробую как-нибудь воткнуть в систему альтернативные шрифты..
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby starina » Thu Apr 19, 2012 9:01 am

А мне бы хотелось видеть увеличенную историю поиска. Или настраиваемую по длине, но чтобы можно было выбрать до пары тысяч последних результатов вместо текущих 50.
Если дальше наворачивать - можно еще добавить дату последнего поиска слова.

Я много читаю и стараюсь повторять последние слова, которые я искал. 50 - слишом мало.

Спасибо за чудесную программу!
starina
 
Posts: 3
Joined: Thu Apr 19, 2012 8:29 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby holden » Mon May 28, 2012 7:43 pm

хотелось бы видеть смену оформления типа day/night , а тож пц ночью ослепнуть можно)
holden
 
Posts: 2
Joined: Mon May 28, 2012 7:38 pm

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby albatrossoff » Tue May 29, 2012 8:01 am

Присоединяюсь:
1. Хотелось бы видеть возможность интеграции с Lingo Quiz и другими аналогичными прораммами (наподобие того, что есть в словаре Lingvo и Lingvo Tutor) - такой симбиоз мог бы просто придпть новое качество продукту!
2. Морфология - чтоб можно было щелкнув на кнопочку, посмотреть все формы слова (спряжения, склонения и пр.). Опять же наподобие того, как это сделано в лингво - кнопочка Inflected Forms, очень удобно
3. Полнотекстовый поиск - очень нужно!!! Часто нужное словосочетание оказывается вместе с переводом в карточке, посвященной совсем другому слову; как правило - среди примеров. Это и в настольной версии крайне нужно.
5. Варианты написания слова, если слово написано с ошибкой
6. Обнуление строки поиска одной кнопкой (жду-не дожнусь новую версию)
albatrossoff
 
Posts: 1
Joined: Tue May 29, 2012 7:18 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby trudel » Tue Jul 03, 2012 10:18 am

сначала большое, огромное просто здаровенное спасибо за словарь!!! моя мечта вашими руками!
но есть проблема:
я часто имею дело с корейским языком, а словарей лингво для него не так то густо, особенно рус-кор
словарь кот. я нашел - северокорейский, в формате sh3, очень хотелось бы им пользоваться с андроида
думаю, словари такого формата не только сев.корейцы делают, так что был бы большой + для голдендикта, если б он поддерживал sh3!!!
если можно переконвертировать было бы тоже неплохо :D
trudel
 
Posts: 3
Joined: Tue Jul 03, 2012 9:29 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby zongxiong » Wed Jul 04, 2012 8:41 am

А что за словарь? Где нашли? Давайте вместе разберёмся, может действительно можно сконвертировать.
zongxiong
 
Posts: 33
Joined: Sat Nov 05, 2011 4:18 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby trudel » Wed Jul 04, 2012 6:33 pm

http://dir.uz/53585 в этом архиве RKDic.sh3 и KRDic.sh3 (я думаю это и есть рус-кор и кор рус словари)
http://dir.uz/53597 в нем все остальное из папки dic
думаю это и есть словари по аналогии с лингво...
было бы просто классно если получится его конверовать!! :D
сам словарь называется SamHung3.0, в него входят:
Русско-корейский словарь (Издательство иностранной литературы, 2003г - 300 тысяч слов)
Корейско-русский словарь (Издательство иностранной литературы, 2003г - 150 тысяч слов)
Китайско-корейский словарь (Издательство иностранной литературы, 2003г - 150 тысяч слов)
Корейско-китайский словарь (Издательство иностранной литературы, 2003г - 150 тысяч слов)
Японско-корейский словарь (Издательство иностранной литературы, 1997г - 15 тысяч слов)
Корейско-японский словарь (Издательство иностранной литературы, 1997г - 5 тысячи слов)
Немецко-корейский словарь (Издательство иностранной литературы, 2003г - 3 тысячи слов)
Корейско-немецкий словарь (Издательство иностранной литературы, 2003г - 13 тысяч слов)
Англо-корейский словарь (Издательство иностранной литературы, 1992г - 25 тысяч слов)
Корейско-английский словарь (Издательство иностранной литературы, 2002г - 25 тысяч слов)
Англо-корейский/корейско-английский словарь компьютерных терминов (2002г - 3 тысячи слов)
подробнее http://eav-books.kz/1094-mnogoyazychnyj ... ng-30.html
trudel
 
Posts: 3
Joined: Tue Jul 03, 2012 9:29 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby LuckiestBull » Sun Jul 15, 2012 3:04 am

Хотелось бы иметь ночной режим! Когда читаешь книжку в ночном режиме, очень неудобно потом читать словарь с нужным словом в не ночном режиме.
LuckiestBull
 
Posts: 6
Joined: Sat Jun 30, 2012 1:20 am

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby Draico » Wed Sep 12, 2012 5:46 am

Хотелось бы, чтобы заработало наконец индексирование больших словарей - может как-то через дамп оперативной памяти на SD, или ещё там как-то. Либо добавить в десктопную версию возможность создания индекса к выбранному словарю для мобильной версии с учетом глубины вхождения слов и с последующим отображением пути к файлу индекса. Просто, в моем случае на например, танцы с бубном и андройдным эмулятором ни к чему толковому не приводят вообще.
Draico
 
Posts: 8
Joined: Thu Feb 16, 2012 2:32 pm

Re: Что бы хотелось видеть нового в словаре!

Postby quiritius » Wed Sep 12, 2012 3:04 pm

Хотелось бы:

1) экранные зоны (тап-зоны) и назначение действий на них (листание, смена словаря, поиск и т.д.) Примерно так, как это сделано в cr3, Alreader и многих других читалках.

2) возможность назначить листания на клавиши (громкости или на NST на клавиши листания). Это, впрочем, не особо нужно, если бы были тап-зоны
quiritius
 
Posts: 7
Joined: Mon Aug 23, 2010 9:40 am

PreviousNext

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests