New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Обсуждение мобильной версии

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby Novikov » Fri Feb 10, 2012 8:48 pm

Я бы предложил делать десктопную утилиту для индексирования, если вдруг не хватает памяти на мобильном.
Novikov
 
Posts: 164
Joined: Mon Jan 23, 2012 8:29 pm

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby moytra » Sat Feb 11, 2012 3:17 am

Только увидел стартовый пост в этом топике (у меня картинки не грузились...). Так значит Мультитран поддерживается? В мобильной версии.... ikm, может расскажешь (или дашь ссылки) на то, как этот формат (и ещё .LSD тоже интересует) разбирать? Коли у вас это делается как-то....
moytra
 
Posts: 18
Joined: Fri Feb 10, 2012 6:53 pm

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby quicktrick » Sun Feb 12, 2012 8:07 am

1091127 wrote:Также у меня почему-то озвучка в Longman DOCE 5th не до конца проигрывается, как будто проглатывает окончание. При этом в в словарях Lingvo Universal и Merriam-Webster's Collegiate 11 все нормально.


У меня в Longman DOCE 5th озвучка проигрывается до конца. Motorola Atrix, 1Gb RAM, Android 2.3.4.

moytra wrote:Тем более сейчас версия 2011.12.02 доступна в сети... Там за 9млн слов в словарике, очень богатый. А вот прожка к нему ерундовая, да и хотелось бы на других платформах тоже читать. Дорого ikm, а случаем не разбирался с конвертацией его? Там формат по крайней мере не зажатый, почти исходный текст, думаю с индексом перемежается... Если нужен сам словарь, могу дать ссылку...


Брат, а кинь мне тоже, пожалуйста, ссылку на quicktrick (at) mail.ru. Заранее большое спасибо!
quicktrick
 
Posts: 37
Joined: Thu Jul 01, 2010 2:38 pm

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby moytra » Sun Feb 12, 2012 2:53 pm

[quote="ikm"][/quote]
ikm, а ты в курсе, что есть исходника мультитранса под линух, некие древние... Но судя по тому, насколько глючная прожка, может они даже и не ушли в сторону от исходного формата :). Вот здесь http://multitran.sourceforge.net/. Сейчас изучать их буду... Сообщу, что узнал, и работают ли на текущий формат. Тогда можно будет или в GD включить или в мобильную версию хотя бы непосредственную поддержку мультитрана... Ну или на крайняк конвертор в DSL десктопный...

PS. А ты не думал сделать на десктопном GD возможность конвертировать? Хотя бы в DSL всех форматов поддерживаемых... Было бы круто! :)
moytra
 
Posts: 18
Joined: Fri Feb 10, 2012 6:53 pm

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby Tvangeste » Sun Feb 12, 2012 5:52 pm

moytra wrote:PS. А ты не думал сделать на десктопном GD возможность конвертировать? Хотя бы в DSL всех форматов поддерживаемых... Было бы круто! :)


Да ладно конвертировать, подошла бы вот даже просто поддержка Abbyy LSD и Lingoes LD2 словарей на десктопном GoldenDict'e! А то вот на девайсе можно их читать, а на десктопе нет. Огорчительно очень!
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby moytra » Tue Feb 14, 2012 6:20 am

Да, хотелось бы конечо... Но если на десктопе появится, то уже и исходники будут и можно тогда всюду иметь... Пока команда ikm к сожалению молчит, мне ещё ни разу не ответили на вопрос относительно LSD (хорошо звучит :) вопрос о секретном LSD ;)), шуфруются :)...
А конвертор я бы хотел видеть, например чтобы использовать словари и в других альтернативных приложениях, чтобы не только на одном GD всё сходилось.
PS. Я кстати целиком разобрался Мультитраном, уже почти завершил код, чтобы конвертить его в DSL. Скоро будет! :) Может кто знает ссылку на хорошую документацию по DSL формату? Чтобы были расписаны все тэги, что и как там обозначает....
moytra
 
Posts: 18
Joined: Fri Feb 10, 2012 6:53 pm

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby quicktrick » Tue Feb 14, 2012 6:53 am

moytra wrote:PS. Я кстати целиком разобрался Мультитраном, уже почти завершил код, чтобы конвертить его в DSL. Скоро будет! :)

Вот это приятно слышать! :) Молодец! Успеха тебе!

moytra wrote:Может кто знает ссылку на хорошую документацию по DSL формату? Чтобы были расписаны все тэги, что и как там обозначает....

Вот здесь написано:
DSL (Dictionary Specification Language) – язык, разработанный компанией ABBYY для разметки словарных статей в соответствии с технологией показа словарей, принятой в Lingvo. ... Подробное описание языка DSL, структуры карточек и используемых для форматирования тегов содержится в справке к ABBYY Lingvo.

В справке к Лингво действительно есть описание DSL, я посмотрел. Не знаю уж, достаточно ли подробное.
quicktrick
 
Posts: 37
Joined: Thu Jul 01, 2010 2:38 pm

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby Tvangeste » Tue Feb 14, 2012 7:15 am

moytra wrote:Да, хотелось бы конечо... Но если на десктопе появится, то уже и исходники будут и можно тогда всюду иметь... Пока команда ikm к сожалению молчит, мне ещё ни разу не ответили на вопрос относительно LSD (хорошо звучит :) вопрос о секретном LSD ;)), шуфруются :)...

Конечно, было бы очень здорово, если бы LSD и LD2 поддерживались в десктопной версии. Ну хотя бы при помощи бинарных плагинчиков, если Константин не хочет исходники выкладывать (и я его тут прекрасно понимаю). Вроде как бинарные плагины не запрещены. Раз вон даже в GPLном линуксом ядре их и то используют.

moytra wrote:PS. Я кстати целиком разобрался Мультитраном, уже почти завершил код, чтобы конвертить его в DSL. Скоро будет! :) Может кто знает ссылку на хорошую документацию по DSL формату? Чтобы были расписаны все тэги, что и как там обозначает....

Ох, здОрово!!! Если какие вопросы по DSL формату будут, то обращайтесь, всегда поможем, спецов по нему много.

Для начала можно вот сюда глянуть: https://github.com/VVSiz/SampleDSL
Там примерчики с разным форматированием.

Ну и основное описание формата - оно в справке Lingvo. Там подробно и неплохо все описано, все тэги, все возможности. Если нужен этот кусок справки, то сообщайте.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby ikm » Wed Feb 15, 2012 5:53 am

moytra wrote:Пока команда ikm к сожалению молчит, мне ещё ни разу не ответили на вопрос относительно LSD

Я уже несколько раз отвечал на форуме на этот вопрос, и ничего нового сказать я пока не могу. Окончательного решения по данному вопросу у меня пока нет.

Tvangeste wrote:было бы очень здорово, если бы LSD и LD2 поддерживались в десктопной версии

Всё сложнее. Мобильная версия вообще была очень сильно переработана под мобильные реалии, и совместимости на уровне исходных кодов десктопной и мобильной версий сейчас попросту нет. У меня у самого нет десктопной версии, которая поддерживает эти дополнительные форматы. В неопределенных планах сделать ng-версию десктопной на основе мобильной версии, но когда это будет и в каком виде - неизвестно. Так что продолжаем пилить существующую десктоп-версию - неплохо было бы вообще-то сделать релиз.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Не может проиндексировать словарь Multitran 2009

Postby moytra » Wed Feb 15, 2012 8:55 am

Ну если дело только в компиляции, то это вторично... Главное, поделился хотя бы если не кодом, так хоть инфой как этот LSD формат парсить :), так сам бы написал уже... А ты как, дизассемблил лингвовские бинарники чтобы формат узнать? :)
moytra
 
Posts: 18
Joined: Fri Feb 10, 2012 6:53 pm

PreviousNext

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron