New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

внешний просмоторщик

Обсуждение мобильной версии

внешний просмоторщик

Postby morhad » Tue Oct 04, 2011 2:02 pm

К меня есть один словарь, в котором внедрена картинка. Самой картинки не видно в словарной статье, видна лишь иконка(подобно иконке звукового файла на которую можно нажать и прослушать звук) графического файла. Но, в отличии от звуковой иконки, графическая не кликабельна. Было бы не плохо чтобы можно было кликнуть на данную иконку и вызвать графический просмоторщик, в котором я могу просматривать изображение с масштабированием (если этот просмоторщик позволяет масштабировать).
картинки а моем словаре в формате tiff.
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: внешний просмоторщик

Postby ikm » Tue Oct 04, 2011 7:08 pm

Формат tiff на данный момент не поддерживается, поэтому картинка выводится в виде сломанной иконки. В обычном состоянии картинки выводятся прямо внутри карточки.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: внешний просмоторщик

Postby morhad » Tue Oct 04, 2011 11:58 pm

Внутри карточки - это хорошо. А что если размер картинки большой и элементов в ней много? Тогда потребуется масштабировать картинку. с этим не возникнет проблем? ну а насчёт формата tiff - почему нельзя, как в случае со звуковым файлом, изобразить не сломанную иконку, а просто иконку графического файла, при нажатии на которую будет запускаться ассоциированное с tiff внешнее приложение? есть у меня один словарик, в котором в качестве словарной статьи стоит чтение иероглифа и ссылка на сканированную страницу из бумажного словаря расширение файлов tif, с одной f). на большом компьютере я могу открыть эту страницу и просмотреть её. У меня есть и нормальные словари, но иногда в этом тоже есть полезная информация и примеры.
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: внешний просмоторщик

Postby morhad » Tue Mar 27, 2012 1:07 pm

Так что насчёт моего вопроса?
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm

Re: внешний просмоторщик

Postby ikm » Tue Mar 27, 2012 11:21 pm

Да, попробую это реализовать. Заодно надо посмотреть, что у нас там с другими типами файлов - типа всяких .avi.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: внешний просмоторщик

Postby morhad » Wed Mar 28, 2012 5:23 am

Я готов всё тестировать, главное, чтобы лицензия не слетела :)
Кстати, посмотрите на Pleco. Там встроенный ридер интересно сделан, удобно читать текст, а по тапу на слове получать его перевод...
morhad
 
Posts: 25
Joined: Mon Oct 03, 2011 5:06 pm


Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests