New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Словари на SD карте

Обсуждение мобильной версии

Re: Словари на SD карте

Postby ikm » Sun Nov 06, 2011 1:18 am

Возможность указывать любой дополнительный каталог для словарей добавлена в версии 1.1.6.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари на SD карте

Postby TobiF » Sun Nov 06, 2011 10:24 pm

Возможность указывать любой дополнительный каталог для словарей добавлена в версии 1.1.6.


Добрый день,
У меня Galaxy Tab P1000. GoldenDict уже версия 1.1.6.
Но, как я ни стараюсь, программа не находит подготовленные словари. И из-за этого, я так и не попадаю дальше первого экрана, который предлагает, где можно брать словари, и куда их надо положить... Т.е. я и не дохожу до каких-либо настроек о дополнительном размещении файлов... :(

Что делать?
TobiF
 
Posts: 3
Joined: Sun Nov 06, 2011 10:15 pm

Re: Словари на SD карте

Postby ikm » Sun Nov 06, 2011 10:38 pm

Исправлю это в ближайшей версии. Сейчас же можно положить какой-нибудь один словарь в /sdcard/GoldenDict, запустить программу, а когда она предложит проиндексировать этот словарь, зайти в настройки и указать дополнительный путь.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари на SD карте

Postby TobiF » Sun Nov 06, 2011 10:52 pm

ikm wrote:Исправлю это в ближайшей версии. Сейчас же можно положить какой-нибудь один словарь в /sdcard/GoldenDict, запустить программу, а когда она предложит проиндексировать этот словарь, зайти в настройки и указать дополнительный путь.


Боюсь, что адрес примерно такой, как писали выше: /mnt/sdcard/external_sd
Т.е. мне бы пришлось создать новое устройство, под названием "GoldenDict"...
Но будем ждать следующей версии.
TobiF
 
Posts: 3
Joined: Sun Nov 06, 2011 10:15 pm

Re: Словари на SD карте

Postby ikm » Sun Nov 06, 2011 11:01 pm

Положить любой файл надо не в /mnt/sdcard/external_sd, а в /mnt/sdcard/GoldenDict. Никаких устройств создавать для этого не надо.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари на SD карте

Postby TobiF » Mon Nov 07, 2011 12:00 am

ikm wrote:Положить любой файл надо не в /mnt/sdcard/external_sd, а в /mnt/sdcard/GoldenDict. Никаких устройств создавать для этого не надо.


Спасибо.
Получилось.
1. Удалил папку, который раньше создал.
2. При следующем запуске, программа выдала ошибку, что не может читать файл с конфигурацией.
3. Тогда магически появилась нужная папка. Правда в корневом каталоге трубки (ну, планшета)
4. Бросил словари туда
5. Радость :)
TobiF
 
Posts: 3
Joined: Sun Nov 06, 2011 10:15 pm

Re: Словари на SD карте

Postby quicktrick » Wed Feb 08, 2012 1:41 pm

А почему нельзя прописать больше одного пути к словарям, как на взрослой версии? И почему программа не видит, к примеру, папки словарей от программы Лингво, которая также установлена на этом же устройстве (хотя галочка Other programs в настройках установлена)? Если прописать путь в папку словарей установленной программы Лингво вручную, то они подцепляются. Но в этом случае пропадают словари из дополнительной папки словарей на второй карточке. Как бы использовать и то, и другое?

И еще сразу уж спрошу. Как по собственному желанию попадать на экран истории? Вменяемого способа не обнаружил. Нажатие кнопки Back на словарной статье просто выкидывает из программы.
quicktrick
 
Posts: 37
Joined: Thu Jul 01, 2010 2:38 pm

Previous

Return to Мобильная версия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests