New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Про билд на Виндах

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Про билд на Виндах

Postby Gloggy » Fri Jul 09, 2010 6:21 am

Сейчас у меня процесс вот такой:

  • Запустить Qt Creator, Clean, Build
  • В каталоге release появляется goldendict.exe, ОДИН, ничего другого там нет.
  • Скопировать вручную goldendict.exe в спец. место, где все остальные файлы уже лежат.
  • Если обновились локализации с предыдущего раза, найти и скопировать их вручную.
  • (Этого никогда не делал, но может, надо??) По идее, надо побилдить GdTextOutHook.dll и GdTextOutSpy.dll? Автоматом они не билдятся.
  • Если переход на новую версию Qt, то порыться в Qt/bin каталоге и скопировать оттуда необходимые Qt DLL'ки

Как видно, много ручных шагов, что плохо, есть вероятность ошибиться или не сделать какой-нибудь шаг (самой частое - не копирую обновленные локализации). Как я понял из обсуждений, под Линуксом билд лучше работает, и порождает *полную* версию GD, а не только экзешник, так? А можно как-нибудь сделать так же и для виндов? Типа, нажал билд, и он породил новую свеженькую версию, где все уже разложено, скоприровано куда надо?

Ну вопрос в догонку, что делать с GdTextOutHook.dll и GdTextOutSpy.dll? Они нужны, их нужно билдить?
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Про билд на Виндах

Postby ikm » Fri Jul 09, 2010 9:13 am

Gloggy wrote:А можно как-нибудь сделать так же и для виндов?

Можно. Написать bat-файл, который сам стянет последний гит, сам сделает qmake && make, и всё сам положит куда надо. Qt Creator (как GUI) для этого вообще не нужен.

Gloggy wrote:что делать с GdTextOutHook.dll и GdTextOutSpy.dll? Они нужны, их нужно билдить?

Они нужны, без них не будет работать перевод по наведению курсора на слово. Однако они ни разу еще не менялись, поэтому билдить их будет иметь смысл только тогда, когда там появятся какие-то изменения.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Про билд на Виндах

Postby Gloggy » Fri Jul 09, 2010 9:17 am

ikm wrote: Написать bat-файл, который сам стянет последний гит, сам сделает qmake && make, и всё сам положит куда надо. Qt Creator (как GUI) для этого вообще не нужен.

Понятно. Я думал, что, может, я что-то не так делаю, и оно уже где-то в мейкфайлах уже сделано и копирует куда надо само.

ikm wrote:Они нужны, без них не будет работать перевод по наведению курсора на слово. Однако они ни разу еще не менялись, поэтому билдить их будет иметь смысл только тогда, когда там появятся какие-то изменения.

Ага, так я примерно себе и представлял это дело. На всякий случай в свежей сборке пересобрал это длл-ки тем же компилятором, что и весь GD (mingw 4.4).
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Про билд на Виндах

Postby ikm » Fri Jul 09, 2010 9:23 am

Gloggy wrote:Понятно. Я думал, что, может, я что-то не так делаю, и оно уже где-то в мейкфайлах уже сделано и копирует куда надо само.

Вообще, там есть правило "install", но что оно сделает под Виндами - не знаю.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am


Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests