New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

в каком порядке gd читает базы?

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

в каком порядке gd читает базы?

Postby andmed » Mon Apr 19, 2010 4:37 am

Первое - респект разработчику за программы. По мне - гораздо удобнее лингво (дюже спасибо, что нет такой мути хотя бы, как "языковые пары")

Вопрос - в каком порядке читает gd словарные базы? Явно не в алфавитном.

Не могу пользоваться встроенной системой сортировки, поскольку очень много словарей (несколько гигабайт) и все их одновременно голден не выдерживает (может быть, причина и в том, что лежат они в сети, но это не суть моего вопроса). В качестве выхода придумал следующее - перед запуском копирую в словарную директорию нужную мне подборку, и голден по новой сканирует словари при запуске.

Критически важно расположить словари в нужном мне порядке. Такой проверенный трюк, как переименование словарных баз (файлов), который работал даже в простеньком sdcv, увыБ не срабатывает - очевидно, используется иной механизм сортировки, "наверху" постоянно самый подробный и ненужный словарь, а транскрипция и словарь синонимов уходят на самый низ, в связи с чем пользоваться во всем остальном такой замечательной программой как goldendict становится неудобно.

По максимому - можно ли включить в todo лист сортировку словарей при загрузке по названию их словарных баз? Имхо это было бы предельно логично и странно что сейчас не так.
По минимуму - можно ли в качестве хотфикса ))) пояснить принцип, по которому базы грузятся в текущей версии, чтобы я мог хоть как-то изменить порядок отображения словарей?

Еще раз респекты!

Спасибо

Андрей

p.s. Настройки возможно остающейся от прошлых запусков встроенной сортировки удалял (я так понимаю, они лежат в подпапке index) но безрезультатно
andmed
 
Posts: 6
Joined: Mon Apr 19, 2010 4:19 am

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron