New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Словари и Группы - пакеты словарей

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Словари и Группы - пакеты словарей

Postby Ars » Sat May 09, 2009 5:52 pm

Я вот тут подумал о чем - вот я настроил GD под вистой, скачал словари, разбил их по группам...
Потом, когда я пошел в линукс, мне пришлось делать то же самое заново.
Это навело на мысль, что неплохо было бы реализовать настройку словарных групп "из пакета".
Т.е. каталог, в который входит набор словарей и файл описания групп, в которые эти словари должны быть помещены.
Это было бы очень удобно при переносе программы на другую ОС и другую машину.
Кроме того, намного проще было бы просто скачивать пакеты словарей, и устанавливать одним кликом в нужные группы.
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Словари и Группы - пакеты словарей

Postby ikm » Sun May 10, 2009 12:20 pm

Есть такая тема. Можно просто копировать файл config и все словари. Конечно, это неудобно.

Пакеты - может быть, только непонятно, как это на практике должно работать. Словари при этом копируются куда-то?

Кстати, раз уж зашла речь, есть некоторый спрос на portable-версию - то есть, такую версию, которую можно носить на флешке и просто запускать оттуда на любом компьютере.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари и Группы - пакеты словарей

Postby Ars » Sun May 10, 2009 6:11 pm

по поводу пакетов - думаю, копировать необязательно, просто ГД должен автоматом подцепить директорию со словарями пакета и рассовать словари согласно файла описания.

а портабельная версия - тоже нужная штука :)
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm


Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests